Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Иллюстрация к новости: Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Иллюстрация к новости: C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.

Иллюстрация к новости: Избран новый состав Студенческого совета

Избран новый состав Студенческого совета

В состав Студсовета НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург VII созыва вошли 24 студента, представляющие образовательные программы кампуса. 12 октября прошло первое заседание в новом составе, определены планы на будущее и ближайшие задачи.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: «Культурное погружение» с Пушкинской картой

«Культурное погружение» с Пушкинской картой

Оформленная в рамках государственной программы социальной поддержки молодежи 14 – 22 лет, Пушкинская карта позволяет приобретать театральные билеты, посещать концерты и музеи за счет средств федерального бюджета. Для первокурсников бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург она станет одним из инструментов прохождения адаптационной программы.

Иллюстрация к новости: Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

К участию в проекте по развитию soft skills приглашаются студенты 2–3-го курсов всех программ бакалавриата. Заявку можно подать до 15 октября. Впечатлениями от проекта с редакцией портала поделились студенты, участвовавшие в нем в прошлом учебном году.

Иллюстрация к новости: CALL FOR PAPERS!

CALL FOR PAPERS!

СКИЛА открывает приём заявок на участие в региональной конференции ICA (27-29 июня, 2022). Дедлайн - 25 декабря 2021.

Иллюстрация к новости: «ЦРК не устраивает студентов на работу. Мы обучаем тому, что нужно делать, чтобы попасть на интересующую вакансию или в какую-либо компанию»

Получить первый опыт работы, пройти стажировку в крупнейших международных компаниях или даже начать строить карьеру – в студенческие годы такое возможно, если знать, куда обращаться. В Питерской Вышке с этим может помочь Центр Развития Карьеры и его различные проекты, нацеленные на повышение осознанности студентов в процессе трудоустройства и предлагающие уникальные возможности для старта в профессиональной деятельности. Дарья Бажанова, менеджер ЦРК по работе со студентами и программами Школы социальных наук и востоковедения, рассказала о сервисах Центра и особенностях работы со студентами.

Иллюстрация к новости: Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Программа менторства Питерской Вышки открывает третий набор. Она будет осуществляться по двум трекам: для студентов, поступивших в бакалавриат по результатам олимпиад, и для прошедших конкурсный отбор магистрантов. Срок подачи заявок на участие — с 1 по 10 октября.

Куда поступают стажеры-исследователи после бакалавриата соцфака?

Рубрика, иронично названная "Ими гордится СЛОН" - по мотивам "Ими гордится школа". То, что мы гордимся стажерами-выпускниками, конечно, не шутка. Но рассказываем не только чтобы похвастаться, но и чтобы вы узнали больше об образовательных и карьерных возможностях после бакалавриата и стажерства в лаборатории.