• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Преподаватели

Учебный год: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Александров Даниил Александрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Information Systems (2-й курс, 2, 3 модуль)
Sociological Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Аркатов Дмитрий Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр сравнительных исследований власти и управления: Стажер-исследователь
Data Analysis in Sociology (2-й курс, 3, 4 модуль)
Арлашкина Ольга Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Research Seminar "HR and organizational studies" (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar "HR and organizational studies" (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "HR and organizational studies" (2-й курс, 1-4 модуль)
Вильховенко Александр Александрович
Advanced Data Analysis (4-й курс, 1, 2 модуль)
Волкова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Санкт-Петербург): Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Human Resource Management (3-й курс, 1, 2 модуль)
Волченко Олеся Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Data Analysis in Sociology (2-й курс, 3, 4 модуль)
Methodology and Methods for Sociological Research (1-й курс, 2, 3 модуль)
Гончаров Дмитрий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Профессор
Лучший преподаватель – 2020
Social Policy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Епанова Юлия Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Научный сотрудник
Sociology of the Youth (4-й курс, 1, 2 модуль)
Sociology of the Youth (3-й курс, 1, 2 модуль)
Urban Studies (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ерицян Ксения Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2022, 2019

Social Psychology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ермолин Илья Васильевич
Anthropology of Sustainability and Development (4-й курс, 1, 2 модуль)
Зубарев Никита Сергеевич
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Аспирант
Information Systems (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иванюшина Валерия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; Институт образования; Центр социологии высшего образования: Ведущий научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2019
Кольцов Сергей Николаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Доцент
Machine Learning (4-й курс, 1, 2 модуль)
Machine Learning (3-й курс, 1, 2 модуль)
Костова Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории, Тьютор
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Крупец Яна Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Заместитель директора центра

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Кузинер Евгения Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Лисовская Ирина Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Майборода Алина Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Младший научный сотрудник
Мацкевич Мария Георгиевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Methodology and Methods for Sociological Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Немировская Анна Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Старший научный сотрудник
Research Seminar "HR and organizational studies" (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar "HR and organizational studies" (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "HR and organizational studies" (2-й курс, 1-4 модуль)
Орлова Надежда Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Research Seminar "HR and organizational studies" (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar "HR and organizational studies" (2-й курс, 1-4 модуль)
Project Management (4-й курс, 1 модуль)
Пестова Алена Сергеевна
Факультет компьютерных наук; Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель
Computational Methods for Text Analysis (3-й курс, 1, 2 модуль)
Поляков Святослав Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Научный сотрудник
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Sociology of the Youth (4-й курс, 1, 2 модуль)
Sociology of the Youth (3-й курс, 1, 2 модуль)
Ракша Алексей Игоревич
Population and Health (4-й курс, 1, 2 модуль)
Саблина Анастасия Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Стажер-исследователь
Савина Алина Игоревна
Cognitive Psychology (4-й курс, 1, 2 модуль)
Cognitive Psychology (3-й курс, 1, 2 модуль)
Сафонова Мария Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015, 2014

Research Seminar “Culture and Inequality” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (2-й курс, 1-4 модуль)
General Sociology (1-й курс, 1-4 модуль)
Серова Елена Геннадьевна
Information Management (4-й курс, 1, 2 модуль)
Information Management (3-й курс, 1, 2 модуль)
Синявская Ядвига Эдуардовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Младший научный сотрудник
Methodology and Methods for Sociological Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Social Psychology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Соколова Надежда Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель
Research Seminar “Culture and Inequality” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (2-й курс, 1-4 модуль)
General Sociology (1-й курс, 1-4 модуль)
Тенишева Ксения Алексеевна
Институт образования; Центр социологии высшего образования: Младший научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2022, 2021, 2020

Sociological Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Титкова Вера Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Младший научный сотрудник
Ткачева Татьяна Юрьевна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Научный сотрудник
Ходоренко Дарья Константиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Аналитик
Черных Екатерина Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Стажер-исследователь
Sociological Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Доцент
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Шмилева Елена Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Доцент
Algebra and Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)