• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

02
Октябрь

Преподаватели

Учебный год: 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 
Александров Даниил Александрович
Ординарный профессор
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Заведующий лабораторией; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Information Systems (2-й курс, 2, 3 модуль)
Social Structure and Social Stratification (2-й курс, 4 модуль)
Sociological Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Арлашкина Ольга Владимировна
Баранова Влада Вячеславовна
Центр фундаментальных исследований; Лаборатория комплексных междисциплинарных проектов: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2019
Language and Society (3-й курс, 1, 2 модуль)
Белорукова Дарья Максимовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Брянов Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Научный сотрудник
Веркеев Арсений Максимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр междисциплинарных фундаментальных исследований: Стажер-исследователь
Economic and Social Statistics (3-й курс, 4 модуль)
Взятышева Виктория Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 3, 4 модуль)
Волкова Наталья Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Международная лаборатория экономики нематериальных активов (Санкт-Петербург): Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2017
Human Resource Management (3-й курс, 1, 2 модуль)
Волченко Олеся Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Data Analysis in Sociology (2-й курс, 3, 4 модуль)
Methodology and Methods for Sociological Research (1-й курс, 2, 3 модуль)
Ерицян Ксения Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Social Psychology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ершова Екатерина Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Отдел сопровождения учебного процесса по направлению «Социология»: Начальник отдела
Safe Living Basics (1-й курс, 1 модуль)
Желтоухова Анна Вячеславна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант
Information Systems (1-й курс, 1, 2 модуль)
Зубарев Никита Сергеевич
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент политологии и международных отношений: Приглашенный преподаватель, Аспирант
Information Systems (1-й курс, 1, 2 модуль)
Иванюшина Валерия Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Ведущий научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент менеджмента: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Кебикова Екатерина Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Климкин Илья Олегович
Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: Преподаватель, аспирант; Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Стажер-исследователь
Demography (4-й курс, 1, 2 модуль)
Demography (3-й курс, 1, 2 модуль)
Кормина Жанна Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Профессор

Лучший преподаватель – 2018, 2017

Social and Economic Anthropology (2-й курс, 3 модуль)
Корсунова Виолетта Игоревна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: младший научный сотрудник
Data Analysis in Sociology (3-й курс, 3, 4 модуль)
Костов Федор Федорович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Костова Олеся Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор
Physical Training (3-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Круглова Анна Борисовна
Факультет социальных наук; Департамент социологии; Кафедра экономической социологии: Доцент
Social and Economic Anthropology (2-й курс, 3 модуль)
Крупец Яна Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Заместитель директора центра

Лучший преподаватель – 2021, 2020, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014

Кручинина Мария Андреевна
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Куга Яков Тойвович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента; Департамент экономики: Старший преподаватель
Economics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Economic Theory (2-й курс, 4 модуль)
Кузинер Евгения Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецов Роман Петрович
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Кузнецова Анастасия Дмитриевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент информатики: Приглашенный преподаватель
Databases (2-й курс, 1, 2 модуль)
Кулева Маргарита Игоревна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Отделение дизайна и современного искусства: Заведующий отделением; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2021
Research Seminar “Culture and Inequality” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (2-й курс, 1-4 модуль)
Лосева Алла Олеговна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Аналитик
Information Systems (2-й курс, 2, 3 модуль)
Project Seminar (4-й курс, 3 модуль)
Social Structure and Social Stratification (2-й курс, 4 модуль)
Маслинский Кирилл Александрович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент
Лучший преподаватель – 2019
Computational Methods for Text Analysis (3-й курс, 1, 2 модуль)
Мацкевич Мария Георгиевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Methodology and Methods for Sociological Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Муравьева Екатерина Владимировна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Старший преподаватель
Academic Writing (1-й курс, 4 модуль)
Немировская Анна Валентиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Руководитель департамента, Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник
Economic and Social Statistics (3-й курс, 4 модуль)
Неутов Антон Владимирович
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Нечай Валерий Владимирович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Преподаватель
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 3, 4 модуль)
Орлова Надежда Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Аспирант
Project Management (4-й курс, 1, 2 модуль)
Петрунина Дарья Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Стажер-исследователь
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Поляков Святослав Игоревич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Центр молодежных исследований: Научный сотрудник; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Центр междисциплинарных фундаментальных исследований: Стажер-исследователь; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель
Research Seminar “Youth” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Youth” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Youth” (2-й курс, 1-4 модуль)
Савельева Светлана Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Заместитель заведующего лабораторией
Social Policy (4-й курс, 1, 2 модуль)
Савинова Анна Николаевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Самедов Джемиль Сеидбалаевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): Тьютор
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Сафонова Мария Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент

Лучший преподаватель – 2020, 2018, 2016, 2015, 2014

Social Network Analysis (4-й курс, 1, 2 модуль)
Social Network Analysis (2-й курс, 4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (2-й курс, 1-4 модуль)
General Sociology (1-й курс, 1-4 модуль)
Синявская Ядвига Эдуардовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Лаборатория социальной и когнитивной информатики: Младший научный сотрудник
Methodology and Methods for Sociological Research (2-й курс, 1, 2 модуль)
Social Psychology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Смирнова Наталья Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Руководитель департамента, Доцент
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 3, 4 модуль)
Соколова Надежда Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель, аспирант
Research Seminar “Culture and Inequality” (4-й курс, 1-3 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (3-й курс, 1-4 модуль)
Research Seminar “Culture and Inequality” (2-й курс, 1-4 модуль)
General Sociology (1-й курс, 1-4 модуль)
Тенишева Ксения Алексеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Младший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2021, 2020

Sociological Theory (2-й курс, 1, 2 модуль)
Тимонин Сергей Андреевич
Международная лаборатория исследований населения и здоровья: Заместитель заведующего лабораторией; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Кафедра демографии: доцент; Институт демографии имени А.Г. Вишневского; Редакция средства массовой информации - электронного журнала «Демографическое обозрение»: Заместитель главного редактора
Лучший преподаватель – 2020
Demography (4-й курс, 1, 2 модуль)
Demography (3-й курс, 1, 2 модуль)
Титкова Вера Викторовна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Младший научный сотрудник
Data Analysis in Sociology (3-й курс, 3, 4 модуль)
Social Inequality in Health across the Life Course (4-й курс, 1, 2 модуль)
Тихонов Роман Вадимович
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Младший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2021
Cognitive Psychology (4-й курс, 1, 2 модуль)
Cognitive Psychology (3-й курс, 1, 2 модуль)
Social Psychology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Ткачева Татьяна Юрьевна
Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: Научный сотрудник
Третьякова Татьяна Андреевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Приглашенный преподаватель
Model Thinking (4-й курс, 1 модуль)
Model Thinking (3-й курс, 1 модуль)
Хабибулин Тагир Маратович
Факультет права; Департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин: Ассистент
Introduction to Law (1-й курс, 3, 4 модуль)
Ходоренко Дарья Константиновна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Старший преподаватель; НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Научно-учебная лаборатория "Социология образования и науки": Аналитик
Цыбина Ольга Сергеевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств; Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Тьютор
Communications and media competence in modern world (1-й курс, 3, 4 модуль)
Шансков Михаил Алексеевич
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Межфакультетские кафедры (Санкт-Петербург); Кафедра физического воспитания (Санкт-Петербург): заведующий кафедрой, Доцент
Physical Training (3-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (2-й курс, 1-4 модуль)
Physical Training (1-й курс, 1-4 модуль)
Широканова Анна Александровна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения; Департамент социологии: Доцент; Лаборатория сравнительных социальных исследований имени Рональда Франклина Инглхарта: старший научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2018
Data Analysis in Sociology (4-й курс, 3 модуль)
Data Analysis in Sociology (2-й курс, 3, 4 модуль)
Business Analytics (3-й курс, 1, 2 модуль)
Advanced Data Analysis (4-й курс, 1, 2 модуль)
Шмилева Елена Юрьевна
НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук; Департамент математики: Доцент, Приглашенный преподаватель
Algebra and Analysis (1-й курс, 1, 2 модуль)
Probability Theory and Mathematical Statistics (1-й курс, 3, 4 модуль)