Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Социология и социальная информатика: важно, интересно, полезно

Светлана Порошина, студентка 3 курса образовательной программы "Социология и социальная информатика" делится своими впечатлениями от обучения на программе.

Социология и социальная информатика: важно, интересно, полезно

Я поступила на направление 39.03.01 «Социология» потому что мне всегда была наиболее интересна эта сфера обществознания в школе.

Светлана Порошина,

студентка 3 курса ОП "Социология и социальная информатика"

Огромным плюсом нашей программы является еще «социальная информатика», ведь благодаря этому, можно получить много более прикладной, практической информации, связанной с анализом и обработкой данных, как в рамках социологии, так и за ее пределами.

Вообще, масса профессий доступна выпускникам данной образовательной программы – начиная от HR-специалиста или маркетолога, заканчивая аналитиком больших данных. Все эти специальности подразумевают под собой большой доход и интересную работу.

Что касается обучения, то проходит оно в уютном корпусе на улице Седова, д.55/2. Он, конечно, не такой масштабный и усовершенствованный, как, например, корпус на Кантемировской, но это и придает ему особый шарм. Здесь, в небольших аудиториях и коворкингах, максимально приятно посидеть над домашкой или курсовой, не переживая о том, что тебе негде уединиться.

Если говорить о самом учебном процессе, то его можно назвать крайне увлекательным. Благодаря социологии, можно узнать много нового об окружающей тебя жизни, о людях. Учебный план образовательной программы «Социология и социальная информатика» так же включает в себя множество элективных курсов, из которых студент может выбрать траекторию обучения и область, наиболее для него интересные.
Если подводить итог, то крайне рекомендую поступать на «Социологию и социальную информатику» к нам в Питерскую Вышку!

Вы обязательно найдете для себя интересное вам поле изучения, сможете получить максимальное количество теоретических и практических знаний, которые, несомненно, пригодятся вам в будущей работе и жизни тоже!

Мы в ВК)

Все о поступлении и не только)