8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

8 июня откроется запись на курсы по выбору

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

В этом году учащимся будут предложены обычные дисциплины, запись на которые производится автоматически после отправления заявки, а также дисциплины, предусматривающие дополнительный отбор (тестирование, мотивационные письма и т.д.).

Кампания по выбору дисциплин пройдет в три этапа.

1.     1 волна: 8 июня, 12:30  9 июня, 18:30 – подача заявок на дисциплины по выбору.

2.     2 волна: 15 июня, 12:30  23:59. Если одна или несколько ваших заявок были отклонены, во вторую волну необходимо выбрать новые дисциплины взамен отклоненных.

3.     3 волна: 20 июня, 12:30 – 21 июня, 23:59 –  выбор предметных единиц по обязательным и вариативным дисциплинам.

Студенты всех курсов бакалавриата, магистратуры и специалитета смогут выбрать желаемые предметы, группу и расписание на следующий год в новом сервисе SmartWay.

Подробнее почитать про варианты составления индивидуального учебного плана, включая возможности для замены дисциплин, можно на сайте Центра сервиса «Траектория».

В начале сентября первокурсники определятся с дисциплинами по выбору, а студенты второго курса магистратуры — с МАГОЛЕГО.