Новости

Иллюстрация к новости: Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Определена стоимость платного обучения для поступающих в 2020 году

Ученый совет ВШЭ утвердил стоимость обучения на бакалаврских и магистерских программах для поступающих в университет в 2020 году. Вышка будет софинансировать контракты наиболее успешных абитуриентов и обучать за собственный счет тех, кто находится в сложных социальных и материальных условиях.

Иллюстрация к новости: Куда сходить в декабре: спектакли, выставки и кино

Куда сходить в декабре: спектакли, выставки и кино

Декабрьские дни обычно заполнены предновогодней суетой и неотложными рабочими делами. Мы знаем, как непросто найти свободное время в последний месяц года, но надеемся, что в вашем плотном графике осталось место и для отдыха. Редакция изучила афиши Петербурга и отобрала несколько спектаклей, фестивалей и кинопоказов, которые точно заслуживают внимания.

Иллюстрация к новости: «Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

«Открываем Россию заново»: итоги экспедиционного сезона 2019

25-го ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла конференция по итогам экспедиционного сезона «Открываем Россию заново» 2019. Студенты и преподаватели презентовали результаты восьми экспедиций, рассказали, как ездили изучать Исламское образование, чувашский диалект, историческую память затопленных городов на Волге и многое другое. Докладчики поделились не только новыми эмпирическими данными, но и дальнейшими планами исследований, а также обсудили насущные организационные моменты.

Иллюстрация к новости: Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

Появились результаты выборов в V созыв Студсовета Питерской Вышки

8 и 9 ноября прошли выборы делегатов от образовательных программ в V созыв Студенческого совета НИУ ВШЭ СПб. По итогам голосования в системе LMS его членами стали 16 студентов. Они будут помогать учащимся Питерской Вышки отстаивать свои права и инициативы.

Иллюстрация к новости: Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

Стартовал набор международных амбассадоров Питерской Вышки

До 1 декабря иностранные студенты старших курсов могут подать заявку в программу Международных Амбассадоров. Участники программы получат финансирование на проекты по привлечению новых студентов, бесплатные профессиональные тренинги и классный вышкинский мерч.

Иллюстрация к новости: Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Экспедиция во Владивосток: кейсы, город, молодежь

Целую неделю – с 22 по 29 сентября – команда Центра молодежных исследований провела во Владивостоке: в рамках полевой экспедиции участники узнавали молодежь и изучали этот далекий город. Тамара Кузьминова, студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» и стажер-исследователь ЦМИ собрала первые впечатления о полевой работе.

Иллюстрация к новости: Поехали!

Поехали!

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников приветствует первокурсников в первый день учёбы.

Иллюстрация к новости: Работа ЦМИ получила приз

Работа ЦМИ получила приз

Проект «Любань» Центра молодежных исследований был отмечен призом за лучший документальный фильм на V Молодёжном кинофестивале короткого метра «Перерыв на кино». Церемония награждения победителей прошла на Ленфильме.

Иллюстрация к новости: Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

Lab Project: Виктор Карепин о лаборатории «Социология образования и науки»

«После бакалавриата у меня была возможность продолжать проект по миграции и работать с теми людьми, которые есть в лаборатории. Это стало одной из главных причин, почему я остался здесь и не пробовал поступить в другие университеты, например, в московскую Вышку или за рубеж»

Иллюстрация к новости: Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Утверждены скидки для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Ученый совет определил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места образовательных программ бакалавриата Питерской Вышки в 2019 году.