Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Победы преподавателей департамента социологии в конкурсе русскоязычных работ сотрудников НИУ ВШЭ

Объявлены итоги второго ежегодного конкурса лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Поздравляем коллег Виктора Каплуна, Максима Демина и Дмитрия Омельченко!

В 2020 году НИУ ВШЭ запустил конкурс русскоязычных работ для сотрудников университета. Претендовать на победу могут как научные исследования, так и научно-популярные проекты в соответствующих областях знаний.

Жюри конкурса второй год подряд отмечает работы исследователей и преподавателей Школы социальных наук и востоковедения Питерского кампуса. В сезоне 2022 года мы поздравляем трёх коллег-социологов.

• Каплун Виктор, доцент департамента социологии

Победитель в научной номинации
    Направление: философия и религиоведение
    Статья: У истоков российского политического модерна: «подтибрил» ли Радищев свой проект Просвещения у Канта? (И если да, то почему не сослался?)// Логос 31 (5) (2021): 27-57

• Дмитрий Омельченко, аналитик Центра молодежных исследований

Победитель в научно-популярной номинации
    Направление: социология и демография
    Проект: Фильм трилогия «Проект о памяти: Остатки наследия; Марина и театр; Остатки воспоминаний»

• Максим Демин, доцент департамента социологии

Особо отмеченная работа
    Направление: философия и религиоведение
    Проект: Серия видеолекций на YouTube канале «Философия науки»

Каплун Виктор Львович

Департамент социологии: Доцент

Омельченко Дмитрий Анатольевич

Центр молодежных исследований: Аналитик

Демин Максим Ростиславович

Департамент социологии: Доцент

Поздравляем коллег и желаем дальнейших научных и творческих достижений!

С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте: https://www.hse.ru/science/scifund/worksrus/