Бакалаврская программа «Социология и социальная информатика»

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

Обсуждение социологического исследования: реновация зданий общежитий

В понедельник 27 ноября состоялось обсуждение социологического исследования «Мнение студентов о благоустройстве и реновации зданий общежитий Санкт-Петербургского кампуса», в котором участвовали студенты образовательных программ «Политология и мировая политика» и «Социология и социальная информатика».

Иллюстрация к новости: Учеба и работа в Тинькофф

Учеба и работа в Тинькофф

Есения Громыко рассказыает о work-life balance и как ей это удается.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

Запуск Студенческой оценки преподавания в 1 модуле 2023-24

4 октября запущена волна студенческой оценки преподавания по 1 модулю 2023-2024 учебного года

Иллюстрация к новости: 7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

7 сентября стартует осенняя кампания по выбору дисциплин на первый семестр

До 14 сентября первокурсники бакалавриата и специалитета смогут выбрать дисциплины по английскому языку, а второкурсники — дисциплину общего цикла по выбору (если ранее их не изучали). Также студентам магистратуры предстоит выбрать МАГОЛЕГО, а студентам первых курсов всех уровней — вариативные дисциплины, если это предусмотрено их учебным планом.

Иллюстрация к новости: Тайм-менеджмент: советы студентов программы "Социология и социальная информатика"

Учеба в Высшей школе экономики дает множество возможностей: кроме основных пар можно посещать конференции, стажироваться в компаниях и научных лабораториях и включаться в насыщенную внеучебную жизнь.

Иллюстрация к новости: Анализ данных для общественного блага

Анализ данных для общественного блага

В конце марта студенты программы "Социология и социальная информатика" приняли участие в студенческом хакатоне по данным известной в Санкт-Петербурге благотворительной организации "Ночлежка".

Иллюстрация к новости: Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Обучение вне университетских стен: студенческие экспедиции в Питерской Вышке

Учеба в университете – это не только освоение теоретических знаний, но и применение их на практике. Некоторые программы Питерской Вышки предлагают своим студентам ряд возможностей для «‎выхода в поле»‎. В этом материале собрали список исследовательских экспедиций и образовательных программ, которые их организовывают.

Иллюстрация к новости: Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

C 18 по 23 апреля в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета. Организаторы — Центр развития карьеры петербургского кампуса, генеральным партнером стал ПАО «Ростелеком».

Иллюстрация к новости: Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Приемная комиссия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приглашает технических секретарей

Открыт набор на должность технического секретаря Приемной комиссии 2022 года. Приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры любых курсов. Регистрация до 27 марта. Технические секретари прошлых лет поделились с редакцией своими впечатлениями от работы.

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.