• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Образование

Иллюстрация к новости: «Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

«Студенты начинают видеть связь между получаемыми ими знаниями и реальной жизнью»

Со следующего года студенты программы «Политология и мировая политика» смогут развить навыки проектной деятельности на специальном семинаре, а также в проектах, основанных на методике «обучения служением» (project service learning). Вести «Проектный семинар» и координировать проекты будет Магдалена Гаете, руководительница Проектно-учебной лаборатории управления репутацией в образовании (РепЛаб). Мы поговорили с Магдаленой о том, что ожидает студентов программы и чем полезно участие в проектах.

Иллюстрация к новости: «Мне будет лучше учиться там, где мне действительно интересно»

«Мне будет лучше учиться там, где мне действительно интересно»

С 3 июля можно заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке. Мы поговорили со студентами-политологами, почему они выбрали программу «Политология и мировая политика», сложно ли учиться на платном месте, как сохранить или увеличить скидку.

Иллюстрация к новости: «Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

«Стамбул можно открывать для себя бесконечно»: Анастасия Акмалова об учебе по обмену в Турции

Анастасия Акмалова – выпускница программы «Политология и мировая политика» этого года. В прошлом году ей удалось поучиться по обмену в стамбульском Босфорском университете. Анастасия рассказала нам о том, почему она выбрала Турцию, и поделилась своими впечатлениями о стране, городе и университете.

Иллюстрация к новости: «Мне важно, чтобы мои навыки приносили практические результаты»

«Мне важно, чтобы мои навыки приносили практические результаты»

Ярослав Хапокныш – выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Сейчас он учится на магистерской программе «Анализ данных для государства и общества» и вот-вот закончит первый курс. В интервью Ярослав поделился своими впечатлениями о магистратуре и дал напутствия для будущих первокурсников.

Иллюстрация к новости: «Political Science Honours – это школа академического и социального лидерства»

«Political Science Honours – это школа академического и социального лидерства»

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» реализуется новый инициативный проект – Political Science Honours. Олимпиадники и абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ смогут поучаствовать в проектах по развитию исследовательских навыков и социального лидерства. Юрий Кабанов, академический руководитель программы, рассказал о том, что из себя будут представлять Political Science Honours.

Иллюстрация к новости: Политологи Питерской Вышки – лауреаты «Высшей Лиги»

Политологи Питерской Вышки – лауреаты «Высшей Лиги»

Студенты программы «Политология и мировая политика» стали медалистами и дипломантами Олимпиады студентов и выпускников «Высшая лига» по политологии.

Иллюстрация к новости: «Политология и мировая политика» на втором месте в России по качеству приема

«Политология и мировая политика» на втором месте в России по качеству приема

Опубликованы результаты Мониторинга качества приема в вузы 2022 года. Программа «Политология и мировая политика» поднялась на вторую строчку по качеству бюджетного приема и сохранила второе место в России по качеству коммерческого приема.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

Вышка открывает студентам и сотрудникам доступ к своим онлайн-курсам

С 24 октября в системе SmartLMS предоставлен свободный доступ студентам и преподавателям НИУ ВШЭ к онлайн-курсам университета, которых более двухсот, без использования практических и проверочных материалов. Курсы охватывают широкий диапазон тем — от анализа фильма до психологии личности и индивидуальных различий, от введения в машинное обучение до теории игр.

Иллюстрация к новости: Студенты-политологи о переводе на бюджет

Студенты-политологи о переводе на бюджет

Перевестись на бюджет, поступив на коммерческое место – задача сложная, но не невозможная. Своими историями о переводе на бюджет поделились студенты программы «Политология и мировая политика».

Иллюстрация к новости: «HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

«HSE is a demanding but at the same time rewarding university». Andras Gal speaks about his teaching experience in Higher School of Economics and the curiosity of the students

Both the «Political Science and World Politics» programme and the «Comparative Politics of Eurasia» programme offer a lot of international experience to their students. Probably the most precious of all — the opportunity to receive knowledge from the foreign instructors from all over the world. In the interview, assistant professor Andras Gal shares his thought on the educational process in HSE and gives some easy recommendations for the future students to follow.