Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Лучшие преподаватели – 2022

Лучшие преподаватели – 2022

В Питерской Вышке подвели итоги голосования студентов за лучших преподавателей 2022 года.

Иллюстрация к новости: Евгений Уланов о Международной летней школе в Узбекистане

Евгений Уланов о Международной летней школе в Узбекистане

В июле студенты Вышки приняли участие в Международной летней школе, которая состоялась в Национальном университете Узбекистана имени Мирзо Улугбека, вузе-партнере Высшей школы экономики. Своими впечатлениями о поездке поделился студент ОП «Политология и мировая политика» Евгений Уланов.

Иллюстрация к новости: Мы первые! Выпускники факультета получили "Кириллицу"

Мы первые! Выпускники факультета получили "Кириллицу"

Выпускники ШСНиВ первыми в Питерской Вышке получили приложение к диплому "Кириллица" за активное участие в общественных проектах.

Иллюстрация к новости: Важные вопросы о треке двойного диплома

Важные вопросы о треке двойного диплома

С 2018 года студенты программы «Политология и мировая политика» могут пройти годовое обучение в итальянском университете Тор Вергата в рамках трека двойного диплома. Рассказываем больше о зарубежном вузе, разбираем критерии отбора претендентов и публикуем рассказ о личном опыте обучения на треке.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала лучшим российским вузом по количеству предметов в версии Шанхайского рейтинга

Высшая школа экономики увеличила по сравнению с прошлым годом количество своих позиций в предметах Шанхайского рейтинга с 8 до 10 и показала лучший результат среди российских вузов.

Иллюстрация к новости: Большой разговор Андрея Стародубцева и Юрия Кабанова о политологии

Большой разговор Андрея Стародубцева и Юрия Кабанова о политологии

О том, кто такие политологи, чем они занимаются, как политология пересекается с международными отношениями, чему учат политологов на разных уровнях образования и многом другом, рассказывают академические руководители политологических программ бакалавриата и магистратуры.

Иллюстрация к новости: «И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

«И государству, и бизнесу нужны специалисты с региональной экспертизой»

Особенностью программы «Политология и мировая политика» является возможность выбора студентами регионального трека и второго иностранного языка. Мы поговорили с академическим руководителем программы Юрием Кабановым о том, в чем преимущества регионального измерения программы и как это помогает выпускникам.

Иллюстрация к новости: Политологи – обществу: Ярослав Хапокныш о проектной выпускной работе

Политологи – обществу: Ярослав Хапокныш о проектной выпускной работе

Недавно на программе «Политология и мировая политика» появился проектный формат курсовых и ВКР. Такие работы посвящены анализу конкретной сферы социально-экономической политики и выработке управленческих решений. В этом году одной из лучших проектных ВКР стала работа Ярослава Хапокныша, посвященная проблеме социализации бездомных людей. Ярослав рассказал нам, почему он выбрал эту тему и как проходила его работа над проектом.

Иллюстрация к новости: Студенты-политологи о выборе майнора

Студенты-политологи о выборе майнора

Майнор – это дополнительный профиль, который студенты выбирают сами и изучают на втором и третьем курсах. При этом выбранный цикл дисциплин может кардинально отличаться от основной специальности. Мы поговорили со студентами программы «Политология и мировая политика» о том, какие майноры выбрали они и почему.

Иллюстрация к новости: Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Как выбрать второй иностранный язык? Рассказывают студенты-политологи

Недавно преподаватели поделились с нами особенностями изучения разных иностранных языков. Теперь мы пообщались со студентами-политологами, которые их уже изучают. Ребята рассказали нам, почему они выбрали тот или иной иностранный язык и где он может пригодиться.