Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Гадир Мамедов о стипендии EMC и big data

Не так давно мы сообщали о том, что Гадир Мамедов, студент второго года обучения на ОП «Политология», стал стипендиатом компании EMC, специализирующейся на IT-технологиях. Мы попросили Гадира рассказать о том, как это – политологу обучаться на майноре по big data и стать одним из лучших на программе майнора.

Увлекательно на английском о региональных организациях

14 мая, в субботу, в рамках курса World Politics and International Relations прошли необычные семинарские занятия, на которых студенты, осваивающие курс, представляли результаты своих коллективных проектов по различным региональным интеграционным объединениям экономической направленности.

Студенческий проект по паблик-арт-дебатам преодолел «экватор»

В субботу 27 февраля 2016 года состоялась уже четвертая встреча участников проекта «Общественные арт-дебаты по социальной политике в медиа/пространстве БаренцЕвроАрктического и Балтийского Регионов» под руководством старшего преподавателя Татьяны Барандовой, ставшая своеобразным преодолением «экватора».

Политологический путеводитель по «Симпсонам»: первые результаты

Работа проекта «Политологический путеводитель по "Симпсонам"», реализуемого группой студентов второго курса ОП «Политология» в рамках проектной деятельности, вошла в решающую стадию. Начиная с февраля ребята раз в месяц пишут небольшие научно-популярные заметки, в которых рассказывают о том, как в знаменитом мультсериале показываются и иллюстрируются базовые политологические и социологические концепты. Первую заметку о социальном капитале для проекта написала Анна Декальчук, преподаватель Департамента и руководитель проекта по «Симпсонам».

Утверждены предварительные сроки предоставления и защиты курсовых работ

Высшая школа экономики вошла в топ-100 рейтинга «молодых» университетов QS

НИУ ВШЭ стал единственным российским университетом, вошедшим в топ-100 рейтинга QS для университетов моложе 50 лет.

Лучшие преподаватели программы – 2015

На днях были подведены итоги голосования студентов за лучших преподавателей питерской Вышки по итогам 2014/2015 академического года. Лучшими наши студенты признали 6 преподавателей бакалаврской программы «Политология».

Встреча студентов с профессором Морозовым из Университета Тарту

Встреча студентов бакалаврских программ «Политология» и «История» с Акифуми Шиойа из Университета Цукубы