Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Уйти от узкого подхода

Юрий Кабанов, выпускник магистратуры по политологии Питерской Вышки, а сейчас преподаватель на образовательной программе «Политология и мировая политика», рассказывает, почему политология и международные отношения неразрывно связаны и почему совместить преподавание обеих дисциплин в рамках бакалавриата – инновационное решение, идущее в ногу с лучшими практиками международного образования.

New & truly international: лучшие практики международного образования в области политологии и мировой политики в питерской Вышке

Британский юмор и мировая политика

Доктор Йен Фергюсон, шотландский специалист по международным отношениям рассказывает, почему он решил присоединиться к команде политологов Питерской Вышки и чего он ждет от преподавания на новой англоязычной бакалаврской программе «Политология и мировая политика».

Вышка Live открывает двери абитуриентам

Сегодня состоялась первая встреча проекта Вышка Live. На вопросы абитуриентов и их родителей отвечала Наталья Геннадьевна Горбачева, сотрудник приемной комиссии. На встрече обсуждались вопросы о порядке поступления на бюджетные и коммерческие места, организации пребывания иногородних студентов в Санкт-Петербурге.

Стоимость и скидки

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году. В петербургском кампусе стоимость первого года платного обучения не изменится на большинстве бакалаврских программ.

Дни открытых дверей для будущих бакалавров

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей.

Вышка – 2016. Правила приема

Ученый совет Высшей школы экономики утвердил правила приема и состав вступительных испытаний в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

День открытых дверей Высшей школы экономики для будущих бакалавров

Вам удастся не только познакомиться с преподавателями Вышки, получить полезную информацию о подготовительных курсах, о содержании образовательных программ, о возможности обучения в зарубежных вузах, о правилах приема документов, но и задать все интересующие вопросы о студенческой жизни, о том, как наши студенты реализуются в творчестве.

Инструкция для первокурсников

7 шагов, которые помогут новичкам освоиться в Питерской Вышке.

Все дороги открыты

Анна Петросянц, бакалавр ОП «Политология», считает, что в Вышке можно быть самим собой и не бояться, что твои взгляды не будут поняты. А еще ВШЭ дает возможности для реализации не только в профессиональном плане, но и в творческом.