Новости

Иллюстрация к новости: Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

18 апреля 2017 года состоялся отборочный тур Всемирного конкурса «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, студенты 2 курса образовательной программы "Востоковедение" Арина Копнева и Виктор Причина достойно выступили от имени нашего университета, продемонстрировав глубокие знания языка, культуры и истории Китая.

Конкурс "Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб 2017"

20 апреля 2017 года произойдет важное событие во внеучебной жизни Питерской Вышки – конкурс «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ Санкт-Петербург».
ОП «Востоковедение» представят студенты 1 курса Лиза Куликова и Андрей Шварёв.

2017 Shanghai Summer School (BRICS Program)

«2017 Shanghai Summer School BRICS Program», которая будет проводиться в Шанхае с 6 июля по 3 августа 2017 года, приглашает студентов к участию в летней школе.

Иллюстрация к новости: Студенты ОП "Востоковедение" заняли I место в турнире Восточной поэзии

Студенты ОП "Востоковедение" заняли I место в турнире Восточной поэзии

1 марта 2017 года студентки 2 курса образовательной программы «Востоковедение» Арина Копнева, Александра Тучкова и Ксения Сорокина заняли I место в турнире Восточной поэзии, организованном на базе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В мероприятии приняли участие студенты разных университетов Санкт-Петербурга, а также иностранные студенты, прибывшие из стран Африки, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока.

Иллюстрация к новости: Международная деловая конференция «Восточная перспектива Северо-Западного региона»

21 февраля в Высшей школе экономики состоится международная деловая конференция "Восточная перспектива Северо-Западного региона". Эксперты в области российско-китайского бизнеса, представители российских и зарубежных компаний, а также представители власти соберутся вместе и обсудят актуальные вопросы развития деловых отношений между Россией и Китаем.

Иллюстрация к новости: Китайский новый год 2017

Китайский новый год 2017

В этом году в ночь с 28 на 29 января наступит время Огненного Петуха, символа наступающего года по китайскому календарю. Студенты образовательный программы "Востоковедение"  второй год проводят праздничное мероприятие для студентов и преподавателей. Но что это за праздник и какова его история?

Музей истории отечественного востоковедения открыт для посетителей

В Санкт-Петербурге насчитывается более 200 музеев и их филиалов, среди которых есть музеи, известные лишь узкому кругу заинтересованных людей. Одним из таких является Музей истории отечественного востоковедения при Институте Восточных рукописей РАН (ИВР РАН), который находится в прекрасном историческом здании Ново-Михайловского дворца на Дворцовой набережной и является обязательным для посещения людьми, чей интерес и профессиональная деятельность лежат в области востоковедения.

Иллюстрация к новости: Студенты бакалавриата на международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016

C 30 ноября по 1 декабря 2016 года 12 студентов Питерской Вышки 2-4 курсов образовательных программ «Социология и социальная информатика», «Востоковедение», «Логистика» и «Экономика» и три преподавателя Даниил Александров, Алёна Суворова и Илья Мусабиров приняли участие в проходившем в Кёльне международном симпозиуме Winter Symposium in Computational Social Science 2016.

Иллюстрация к новости: "Я просто художник, без привязки к стране и национальности"

"Я просто художник, без привязки к стране и национальности"

В  своей студии студентов третьего курса ОП «Востоковедение», обучающихся на концентрации "Историко-культурные и религиозно-этнические особенности развития стран Востока", принял молодой петербургский художник Ло Си.

Иллюстрация к новости: Летние языковые курсы в Китае

Летние языковые курсы в Китае

Студенты второго курса ОП «Востоковедение» Ксения Морозова и Егор Давыдов рассказали о том, как они учились на курсах китайского языка в городе Яншо (Китай) летом 2016 года.