Новости

Студенты образовательной программы «Востоковедение» рассказали о годичной стажировке в Ханойском университете во Вьетнаме

Этим летом из зарубежных стажировок вернулись 7 студентов 3 курса образовательной программы "Востоковедение". Мы попросили Анну Мазееву, Викторию Терентьеву и Ярослава Картушина подробнее рассказать о результатах и впечатлениях, которые они получили после года обучения в Ханойском университете во Вьетнаме.

Студенты-востоковеды о феминизме и экологических войнах на конференции "Ex Oriente Lux"

20-21 октября на площадке Санкт-Петербургского государственного университета состоялась вторая научно-практическая студенческая конференция востоковедов и африканистов "Ex Oriente Lux". Китаисты 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Наталья Дубовик и Екатерина Шишкина успешно выступили с докладами на конференции и поделились своими впечатлениями о мероприятии.

Иллюстрация к новости: Конференция Ближневосточного клуба Питерской Вышки о правах и свободах в странах Ближнего Востока

9 октября в кампусе Питерской Вышки состоялась студенческая конференция «Проблемы прав человека на Ближнем Востоке», организованная Ближневосточным клубом НИУ ВШЭ  –  Санкт-Петербург  при поддержке Ближневосточного клуба НИУ ВШЭ – Москва.

Лекция "Секреты успешной работы в японских компаниях"

13 октября в 15:20 по адресу: ул. Союза Печатников 16, ауд. 309 состоится лекция японоведа, лингвиста и переводчика Наталии Агеевой, посвященная трудоустройству и особенностям работы в японских компаниях.

Иллюстрация к новости: Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?

Приглашаем вас принять участие в вебинаре на тему: «Семестр за рубежом: Что? Где? Когда?» 8 сентября 2017 года с 13:30 до 15:30 и 13 сентября с 14:00 до 15:30 (по московскому времени).

Организационное собрание для первокурсников 1 сентября

Уважаемые первокурсники!

1 сентября 2017 года в 11.00 для Вас состоится первое организационное собрание с преподавателями Департамента востоковедения и африканистики и сотрудниками Учебного офиса.
Собрание пройдёт по адресу: ул. Кантемировская, д. 3, корп.1 лит.А., ауд. 436.

Также 30 августа кураторы программы "Востоковедение" планируют для Вас специальное мероприятие.
Подробности о времени и месте проведения данного мероприятия будут опубликованы на сайте, а также в группе в ВКонтакте: https://vk.com/asianstudies2017.

Следите за новостями, до скорой встречи!

Иллюстрация к новости: Профессиональные востоковеды необходимы

Профессиональные востоковеды необходимы

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, председатель Академического совета магистерской программы «Государство, общество и экономическое развитие современной Азии» профессор Евгений Зеленев поделился видением современного состояния востоковедения и рассказал о нововведениях, которые ждут студентов-востоковедов в магистратуре.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург расширяет сотрудничество с партнерами в Китае

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно развивает отношения с китайскими университетами, открывая своим студентам  дополнительные возможности на пути «на Восток».

Иллюстрация к новости: Востоковедов в бакалавриате будут готовить пять лет

Востоковедов в бакалавриате будут готовить пять лет

Бакалавриат программы «Востоковедение и африканистика» НИУ ВШЭ в Москве и Санкт-Петербурге  переходит на пятилетний срок обучения.  На связанные с этим нововведением вопросы студентов бакалавриата ответил руководитель Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, доктор исторических наук, профессор Евгений Зеленев.

Мастер-класс тайваньской художницы Ян Вэньюй для студентов-востоковедов

22 июня 2017 для студентов образовательной программы "Востоковедение" провела мастер-класс тайваньская художница Ян Вэньюй.