Лекция "Секреты успешной работы в японских компаниях"

13 октября в 15:20 по адресу: ул. Союза Печатников 16, ауд. 309 состоится лекция японоведа, лингвиста и переводчика Наталии Агеевой, посвященная трудоустройству и особенностям работы в японских компаниях.

13 октября в 15:20 по адресу: ул. Союза Печатников 16, ауд. 309 состоится лекция японоведа, лингвиста и переводчика Наталии Агеевой, посвященная трудоустройству и особенностям работы в японских компаниях.

Во время встречи вы узнаете:

Как успешно пройти собеседование в японской компании (Мицубиси, Тойота, Japan Tobacco)? Какие существуют нормы этикета и табу в деловой культуре этой страны? Как эффективно выстроить коммуникацию с японскими коллегами? К чему нужно быть готовым, работая в японской компании?

В конце лекции предусмотрена сессия Q&A, в ходе которой каждый участник сможет задать интересующие практические вопросы.

О спикере: Наталия Агеева – японовед, лингвист, переводчик. В 2012 году окончила Филологический факультет СПбГУ по специальности «Межкультурная коммуникация».

В 2013-2014 занималась исследовательской работой в области сравнительной фонетики русского и японского языков в Киотском Университете по программе Министерства образования Японии.

Работала переводчиком японского языка в автомобилестроительных компаниях ПСМА Рус, Тойота, Ниссан. В настоящий момент работает в Japan Tobacco.