Открытие выставки в Государственном музее истории религии

Студенты ОП "Востоковедение" Антон Зайцев, Ксения Иванова и Елизавета Вишнякова совместно с сотрудниками Государственного музея истории религии приняли участие в подготовке выставки "Сезон летающих рыб. Современная тайваньская новогодняя графика" в рамках проектной работы.

"Хотел домашку сделать глупый самурай, а сделал паблик"

Нам очень приятно осознавать, что студенты-востоковеды не только прилежно учатся и серьезно подходят к изучению языков, но и с легкостью и некоторой долей иронии относятся к учебе и студенческой жизни. С сентября 2016 года в социальной сети «ВКонтакте» действует паблик  «Вышкинские хокку», создателями и идейными вдохновителями которого являются студенты 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Атарова Алиса и Вишнякова Елизавета.
Мы попросили администратора группы «страдающего самурая» Алису Атарову рассказать немного о своем проекте.

Иллюстрация к новости: Победители и призеры олимпиады для студентов и выпускников вузов получат льготы и скидки при поступлении в магистратуру ВШЭ

Абитуриенты смогут зачесть максимальный балл по вступительному испытанию на программах, соответствующих профилю олимпиады. А при поступлении на платные места на отдельных программах им может быть предоставлена скидка по оплате обучения. Такое решение принял Ученый совет ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Стартовал летний конкурс студенческих инициатив

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь. Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 13 июня.

Иллюстрация к новости: Ход конем

Ход конем

19-20 апреля 2017 года в шахматном клубе Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая. За шахматными досками встретились команды Северо-Западного Главного управления Банка России, Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России и две команды Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

Успешное выступление студентов 2 курса на конкурсе "Мост китайского языка"

18 апреля 2017 года состоялся отборочный тур Всемирного конкурса «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, студенты 2 курса образовательной программы "Востоковедение" Арина Копнева и Виктор Причина достойно выступили от имени нашего университета, продемонстрировав глубокие знания языка, культуры и истории Китая.

Конкурс "Мисс и Мистер НИУ ВШЭ СПб 2017"

20 апреля 2017 года произойдет важное событие во внеучебной жизни Питерской Вышки – конкурс «Мисс и Мистер НИУ ВШЭ Санкт-Петербург».
ОП «Востоковедение» представят студенты 1 курса Лиза Куликова и Андрей Шварёв.

2017 Shanghai Summer School (BRICS Program)

«2017 Shanghai Summer School BRICS Program», которая будет проводиться в Шанхае с 6 июля по 3 августа 2017 года, приглашает студентов к участию в летней школе.

Иллюстрация к новости: Студенты ОП "Востоковедение" заняли I место в турнире Восточной поэзии

Студенты ОП "Востоковедение" заняли I место в турнире Восточной поэзии

1 марта 2017 года студентки 2 курса образовательной программы «Востоковедение» Арина Копнева, Александра Тучкова и Ксения Сорокина заняли I место в турнире Восточной поэзии, организованном на базе Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов. В мероприятии приняли участие студенты разных университетов Санкт-Петербурга, а также иностранные студенты, прибывшие из стран Африки, Ближнего, Среднего и Дальнего Востока.