В Питерской Вышке подвели итоги кейс-чемпионата «Улыбки Радуги»

С 12 по 16 апреля в Питерской Вышке проходил кейс-чемпионат «Улыбки Радуги». Перед участниками стояла задача — создать лучшую концепцию для вывода на рынок косметической продукции собственной торговой марки (СТМ). Главным призом для команды победителей стало приглашение на собеседование в компанию «Улыбка Радуги».

В Питерской Вышке подвели итоги кейс-чемпионата «Улыбки Радуги»

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Подобные соревнования полезны для всех участников: студенты могут попробовать силы при решении реальной задачи, а компании находят для себя свежие идеи. В кейс-чемпионате участвовали студенты программ «Социология и социальная информатика» и «Международный бизнес и менеджмент» Питерской Вышки.

За четыре дня участники узнали о работе компании «Улыбка Радуги», ее истории и ценностях, а также познакомились с основными понятиями СТМ, которые были нужны для создания концепции. Во время работы команды могли посещать онлайн-консультации с экспертами бренда и задавать любые вопросы. Имена победителей объявили 16 апреля в рамках HSE Career Day, о котором мы рассказывали ранее.

По итогам голосования жюри победителем кейс-чемпионата стала команда «Топ G», а второе и третье место заняли команды «Улыбка Вадима» и Shining. Победители и участники получили фирменный мерч от компании и возможность пройти speed-интервью в компанию «Улыбка Радуги».

1-е место, команда «Топ G»:
Илья Селезнев, 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»,
Артем Хугаев, 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»,
Савелий Цацуев, 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»,
Владислав Сухотерин, 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»,
Екатерина Свириденко, 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»,
Алексей Телюта, 2-й курс, ОП «Управление и аналитика в государственном секторе».

2-е место, команда «Улыбка Вадима»:
Илья Медведев, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Елизавета Иванова, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Владислав Ткачев, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Антон Яговитин, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Вадим Шайхиянов, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

3-е место, команда Shining
Варвара Соколова, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Полина Кузьмина, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике»,
Дарья Базалий, 2-й курс, ОП «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике».

Колмогорова Екатерина Андреевна

Екатерина Колмогорова

Менеджер Центра развития карьеры, координатор кейс-чемпионата

Кейс-чемпионат от компании «Улыбка Радуги» прошел ярко. Презентации решений кейсов были на отличном уровне! Хотелось бы выразить благодарность нашим партнерам за предоставленную возможность для наших студентов. Интересный кейс, набор СТМ, консультация с экспертами и подробный фидбэк от жюри — хороший бонус для участников.

Отдельное спасибо команде организаторов за поддержку, классные идеи и их реализацию — коллеги и студенты из Актива ЦРК, вы супер!

Влада Ткаченко

Менеджер отдела внутренних коммуникаций «Улыбки Радуги»

После завершения кейс-чемпионата у нас остались замечательные впечатления! Жюри очень впечатлил уровень подготовки абсолютно всех участников. У каждой команды были свои сильные стороны: одни хорошо проявили себя в аналитике, другие подготовили отличные презентации. Мы очень приятно удивлены качеством представленных работ.

Екатерина Свириденко

Участница команды «Топ G», 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»

Мы стали победителями кейса от «Улыбки Радуги» по созданию бренда антивозрастной косметики. Мы привыкли решать кейсы в условиях ограниченного времени и работать интенсивно, так что нам все очень понравилось. Было здорово погрузиться  в саму среду, проводить аналитику незнакомого тебе рынка и пытаться разделить аудиторию на сегменты, выделять основные ингредиенты конкурентов по брендам косметики.

Савелий Цацуев

Участник команды «Топ G», 2-й курс, ОП «Социология и социальная информатика»

Для меня и моей команды это был далеко уже не первый кейс-чемпионат. Но выиграть у нас получилось впервые, чему мы очень рады. Хотели бы поблагодарить организаторов и Питерскую Вышку за предоставленную возможность. Желаем всем участвовать в подобных активностях, потому что они не только развивают мозг, но и дают дополнительные возможности в будущем как для стажировок, так и для постоянной работы.