• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «История»

27
Апрель

Новости

Иллюстрация к новости: 25 июля заканчивается прием документов в бакалавриат

25 июля заканчивается прием документов в бакалавриат

Прием документов в бакалавриат завершается уже завтра, 25 июля. Затем абитуриентам нужно дождаться главного — приказа о зачислении. Для поступающих без вступительных испытаний и квотам они появятся 30 июля, исключение — списки зачисленных на места за счет средств НИУ ВШЭ, их опубликуют позднее. Рассказываем, как оказаться в списках для зачисления.

Иллюстрация к новости: Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: историк Екатерина Калеменева о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: историк Екатерина Калеменева о любимых местах в Петербурге

Петербург часто открывается с самых неожиданных сторон: это город писателей, поэтов, архитекторов, рок-музыкантов и их почитателей… Он многослоен, но в нем всегда есть душа. В этот раз мы отправимся на текстовую прогулку по городу с Екатериной Калеменевой, старшим преподавателем департамента истории. В каком районе жил главный битломан СССР,  что общего у Набокова и ленинградских архитекторов и где искать виниловые пластинки — в материале.

Иллюстрация к новости: Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Как поступить в бакалавриат Питерской Вышки в 2023 году: пошаговая инструкция

Приемная комиссия Питерской Вышки уже вовсю принимает документы абитуриентов. Подробно рассказываем, что и в каком порядке вам нужно делать, чтобы поступить в наш университет.

Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям

Гайд по стипендиям

В новом учебном году студентам Питерской Вышки будут доступны 18 стипендий, каждая из них учитывает разные достижения: успехи в научно-исследовательской деятельности, активное участие в волонтерской работе, спортивные и культурные достижения. О том, какие стипендии будут представлены и как их оформить, — в нашем гайде.

Иллюстрация к новости: Как расширить аудиторию своего исследования? Никита Гайдышев и Арсений Осокин о Data Culture, визуализации исследований и Раннем Средневековье

Как расширить аудиторию своего исследования? Никита Гайдышев и Арсений Осокин о Data Culture, визуализации исследований и Раннем Средневековье

Никита Гайдышев и Арсений Осокин, студенты второго курса образовательной программы «История», рассказывают о реализации проекта «Формирование образа России во Франции в XI–XVII веке». Как выйти за рамки конференций и научных статей? На что обратить внимание при создании сайта для своего исследования? Почему важно следовать своему интересу в выборе темы? Об этом и многом другом читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: «Я поняла, что у историков еще очень много работы», — Александра Лесива об архивной практике для третьекурсников

«Я поняла, что у историков еще очень много работы», — Александра Лесива об архивной практике для третьекурсников

Александра Лесива, студентка третьего курса «Истории», рассказывает о практике в Центральном государственном архиве литературы и искусства. О тайнах архивохранилища, спасительной тишине и главной пользе работы в архиве для студента-историка читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

Запуск Студенческой оценки преподавания в 4 модуле 2022-23

31 мая запущена волна студенческой оценки преподавания по 4 модулю вместе с выборами лучших преподавателей по итогам всего 2022-2023 учебного года

Иллюстрация к новости: «В какую бы сторону ты не пошел, всегда окружен Альпами», — Гюльбике Талибова о двух месяцах жизни и учебы в Италии

«В какую бы сторону ты не пошел, всегда окружен Альпами», — Гюльбике Талибова о двух месяцах жизни и учебы в Италии

Гюльбике Талибова, студентка третьего курса образовательной программы «История», поделилась первыми впечатлениями от учебы в университете Тренто по стипендии Erasmus+. Поговорили об итальянских студентах, языковом барьере и путешествиях по северу Италии. Об этом и многом другом читайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программы «История»: фоторепортаж

День открытых дверей программы «История»: фоторепортаж

15 апреля прошел День открытых дверей образовательной программы «История». Абитуренты и родители не только узнали больше о поступлении и обучении, но и поучаствовали в квесте, придумали темы для собственных исследований и получили памятные подарки от Вышки. Как это было? Смотрите в нашем фоторепортаже.