• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Новости

«Солнечные часы» главы муниципального образования Михаила Сафронова: итоги встречи со студентами программы

1 марта 2021 года студенты    3 курса    и преподаватели Департамента государственного администрирования  д.э.н., профессор, Т.И.Безденежных, Е.С.Степанова,   академический   руководитель программы к.э.н., доцент В.П.Кайсарова   в рамках  лекции- дискуссии по дисциплине «Местное самоуправление»    в онлайн-формате встречались с главой муниципального образования «Поселок Солнечное» Михаилом Сафроновым.  

Иллюстрация к новости: Добрая новогодняя традиция образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Добрая новогодняя традиция образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе»

Для каждого из нас уходящий 2020 год стал испытанием на прочность. Мы много учились и работали, начинали наши будни на онлайн-платформах. Студенты и преподаватели программы «Управление и аналитика в государственном секторе» в дистанционном формате активно поддерживали связь друг с другом. И в конце уходящего года по доброй и давней традиции нашей образовательной программы прошла встреча бакалавров с командой креативных кураторов и преподавателями по всем устоявшимся канонам, но на платформе Zoom.

Победа в конкурсе НИРС - отличный итог 2020 года

Студенты нашей образовательной программы участвуют в   конкурсе научно-исследовательских работ бакалавриата, магистратуры и выпускников ВШЭ. В числе победителей НИРС-2020 - студентка 4 курса нашей программы «Управление и аналитика в государственном секторе, Анна Семенова

Иллюстрация к новости: Киберстажировка в Смольном – это реальный шанс поверить в себя!

Киберстажировка в Смольном – это реальный шанс поверить в себя!

Профессиональные стажировки на старших курсах у наших бакалавров– это неотъемлемая часть учебного процесса. На образовательной программе «Управление аналитика в государственном секторе» (ОП УАГС) такие внеучебные активности во многом определяют карьерную траекторию выпускников

Яркие воспоминания о первом курсе на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

У многих ребят-первокурсников, поступивших в университет, в первое время возникает много переживаний: ведь они оказываются в совершенно незнакомой для них обстановке. Новые правила, новые люди, новый формат обучения-они совсем не похожи на то, что было в школе. И как быстро адаптироваться к смене обстановки? Как ко всему этому привыкнуть? На все эти вопросы могут ответить только те ребята, которым в полной мере удалось «прожить» свой первый курс и которые хорошо умеют справляться с испытаниями.Своими воспоминаниями об обучении на первом курсе и полезными советами поделилась студентка уже 2 курса ОП УАГС, Полина Тишкова.

Иллюстрация к новости: Замечательный первый учебный день у первокурсников набора 2020 года

Замечательный первый учебный день у первокурсников набора 2020 года

Постепенно теплые августовские вечера начинают сменяться прохладными осенними, а вместе с тем традиционно Высшая Школа Экономики в Петербурге распахнула свои двери для своих студентов. Надеемся, что все ребята успели хорошенько отдохнуть и с новыми силами готовы к началу учебного года. Для наших первокурсников, которые недавно закончили школу, начинается самое интересное время. Они, пройдя нелегкий путь поступления, стали студентами нашей программы. День 1 сентября для них и их родителей— действительно особенный!

Иллюстрация к новости: Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

Не секрет, что абитуриентам бывает трудно определиться с выбором программы. Всегда хочется выйти за рамки какой-то конкретной дисциплины и выстроить собственную образовательную траекторию. У первокурсников трех программ Питерской Вышки — «Политология и мировая политика», «Социология и социальная информатика» и «Управление и аналитика в государственном секторе» — появилась такая возможность.

Social Sciences Honours Track — это новый проект для самых подготовленных и амбициозных студентов. Он позволит не только расширить кругозор, но и при желании поменять свою образовательную программу.

Важные навыки для жизни и настрой на результат: об учебе на программе «Управление и аналитика в государственном секторе» за 4 года

Буквально месяц назад закончилась пора сессий для всех студентов Вышки, а для нынешних выпускников это время было особенным. Это были последние месяцы завершения обучения студентов образовательной программы «Государственное и муниципальное управление». Теперь ребята навсегда стали официально  выпускниками Высшей Школы Экономики. Их ждёт новый не менее интересный этап — продолжение обучения в магистратуре или начало карьерного пути. Выпускной год для 54 студентов стал самым ответственным, но все испытания позади.

Отличная команда кураторов будущих первокурсников-2020 рада общению и новым знакомствам!

Лето в Вышке…. Это традиционные волнения у всех школьников и их родителей во время приемной кампании. Абитуриенты нашей программы, победа уже скоро! Сейчас, когда Вы еще только думаете, куда поступить, мы готовимся и рады предложить дополнительную помощь всем новеньким студентам нашей программы. Будьте уверены, что Вы не останетесь одни, к Вам всегда на помощь придут они - ВАШИ КУРАТОРЫ!

Иллюстрация к новости: Успешное окончание бакалавриата и начало нового этапа

Успешное окончание бакалавриата и начало нового этапа

Прошло немногим больше месяца с момента защиты дипломных работ в онлайн- формате – выпускники 2020 года успели отдохнуть, набраться сил и готовы поделиться с нами планами на будущее и, непременно, приступить к их реализации!