• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Победа в конкурсе НИРС - отличный итог 2020 года

Студенты нашей образовательной программы участвуют в   конкурсе научно-исследовательских работ бакалавриата, магистратуры и выпускников ВШЭ. В числе победителей НИРС-2020 - студентка 4 курса нашей программы «Управление и аналитика в государственном секторе, Анна Семенова

Это интеллектуальное соревнование в университете ( НИРС ) ежегодно проводится с 2003 года. Его цель- популяризация и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности среди студентов. 

Анна Семенова победила с исследованием на тему «Стейкхолдер-анализ как инструмент совершенствования стратегического управления городской средой (на примере г. Москвы)», под руководством доцента Департамента Государственного администрирования, к.социол.наук, Анны Георгиевны Саниной.


В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по государственному и муниципальному управлению для студентов бакалавриата» Анна Семенова заняла почетное 2 место. Такая победа в конкурсе, помимо статуса победителя, добавляет баллы в портфолио для поступления в магистратуру, может быть засчитана в заявке на получение ПГАС за научно-исследовательскую деятельность, скидку на оплату обучения магистратуры НИУ ВШЭ, финансовую поддержку на участие в научных мероприятиях по всему миру и начисление стипендии выдающихся выпускников.

                                                

«Нужно иметь довольно пытливый ум, желание полностью разобраться в вопросе, а также научного руководителя, который будет эти качества направлять в правильное русло. Но имеет место и некоторая случайность или стечение обстоятельств: моя работа получилась такой, поскольку меня случайно заинтересовал сетевой анализ, который мы изучали в рамках майнора. Вскоре я поняла, что именно этот метод можно применить там, где его применяют совсем немногие. Этот год, безусловно, отличался от предыдущих: мы много сидели дома, существовали в непривычной модели и переосмыслили многие вещи. Лично для меня этот год был сложным, но важным: он помог мне самоопределиться и прокачать мои навыки готовки, а ещё научил продуктивно выстраивать свой день дома! Многие мероприятия в 2020 году перенеслись или отменились. Поскольку развлечения отошли на второй план, мне кажется, люди сосредоточились на учебе и саморазвитии. Исключением не стала и я, концентрация на учёбе принесла свои плоды — например, я выиграла конкурс НИРС! Я также горжусь тем, что наконец прочитала книги, которые раньше постоянно откладывала. А потом я на радостях организовала книжный клуб с друзьями, и он до сих пор живёт! Всё это изменило мою жизнь в лучшую сторону.Следующий год будет очень важным, ведь меня ждут окончание университета, защита диплома и поступление в магистратуру. Так или иначе, он будет целиком посвящен учебе. Именно поэтому в 2021 году я очень хочу поменьше стресса и открытые границы. Всем студентам в будущем году я хочу пожелать отличных преподавателей, а преподавателям — талантливых студентов! С наступающим!»

 

 Поздравляем Анну и ее научного руководителя Анну Георгиевну Санину с победой и желаем ей успехов в дальнейших исследованиях!

С итогами конкурса НИРС 2020 можно ознакомиться по ссылке:

Итоги Конкурса НИРС 2020.pdf (hse.ru)