• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Поступающим

Иллюстрация к новости: Отличные возможности обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе» помогают реализовать планы в карьере

Отличные возможности обучения на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе» помогают реализовать планы в карьере

На сайте нашей программы есть интервью с большим количеством наших выпускников, которые формируют свое профессиональное сообщество в Петербургском кампусе НИУ ВШЭ. Их мы публикуем уже более пяти лет. Такие материалы раскрывают особенности и возможности успешного старта студентов после получения диплома бакалавриата по направлению «Государственное и муниципальное управление». В декабре каждого года Академический Совет и Академический руководитель программы «Управление и аналитика в государственном секторе», Валентина Петровна Кайсарова, получают письма – новогодние поздравления от выпускников и их работодателей. В декабре 2021 года пришло такое письмо из Комитетапромышленной политике, инновациям и торговле Администрации Санкт-Петербурга о подготовке Дарьи Андреевне Мигуновой, выпускнице нашей программы 2016 года.

Иллюстрация к новости: Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

Social Sciences Honours Track: новое предложение для сильных студентов

Не секрет, что абитуриентам бывает трудно определиться с выбором программы. Всегда хочется выйти за рамки какой-то конкретной дисциплины и выстроить собственную образовательную траекторию. У первокурсников трех программ Питерской Вышки — «Политология и мировая политика», «Социология и социальная информатика» и «Управление и аналитика в государственном секторе» — появилась такая возможность.

Social Sciences Honours Track — это новый проект для самых подготовленных и амбициозных студентов. Он позволит не только расширить кругозор, но и при желании поменять свою образовательную программу.

Смотрим в будущее: наука и удачный выбор обучения после бакалавриата

Планирование будущей образовательной траектории наших бакалавров подтверждается цифрами: например, в этом году более 30% студентов – выпускников нашей программы выбрали продолжение обучения в родственной магистратуре. Интерес наших бакалавров к Зимним Школам в Петербургском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» начинается буквально с 1 курса. Выходные дни в начале февраля, когда проводились школы, были полностью заполнены лекциями ведущих преподавателей и исследователей НИУ ВШЭ – СПб и презентациями магистерских программ мегафакультетов.

Наш «золотой запас» – это наш интеллектуальный потенциал студентов

Проектная работа наших студентов позволяет заниматься интересными исследованиями. Проект «Активный корреспондент» посвящен студенческой жизни и учебе. Студенты из 151 и 152 групп 2 курса занимаются продвижением инициатив программы, работой с абитуриентами. Они проводят свое мини-исследование «Социальный портрет студента-управленца: мотивация к обучению и результаты». Его первые итоги превзошли все ожидания!