Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Иллюстрация к новости: Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Новогоднее поздравление Сергея Кадочникова

Директор петербургского кампуса Высшей школы экономики поздравляет всех вышкинцев, друзей и партнеров с наступающими праздниками: «Уходящий год был очень особым и очень непростым. Но мы справились со всеми трудностями и ощутили необходимость быть рядом друг с другом. Я хочу пожелать всем в новом году позитивной энергии. Чтобы мы открывали друг в друге очень много хорошего и много нового. Хочу пожелать всем нам здоровья и безопасности. С Новым годом и Рождеством!»

Иллюстрация к новости: Ярмарка ВолВШЭбников состоится в онлайн-формате

Ярмарка ВолВШЭбников состоится в онлайн-формате

С 14 по 20 декабря пройдет традиционная благотворительная Ярмарка ВолВШЭбников. В этом году студенты и сотрудники кампуса смогут поучаствовать в гаражной распродаже, побороться за главный лот аукциона и послушать новогодний концерт — и все в онлайн-формате. Вырученные средства будут направлены в частности в петербургские фонды AdVita и «Лёнькин кот».

Яркие воспоминания о первом курсе на образовательной программе «Управление и аналитика в государственном секторе»

У многих ребят-первокурсников, поступивших в университет, в первое время возникает много переживаний: ведь они оказываются в совершенно незнакомой для них обстановке. Новые правила, новые люди, новый формат обучения-они совсем не похожи на то, что было в школе. И как быстро адаптироваться к смене обстановки? Как ко всему этому привыкнуть? На все эти вопросы могут ответить только те ребята, которым в полной мере удалось «прожить» свой первый курс и которые хорошо умеют справляться с испытаниями.Своими воспоминаниями об обучении на первом курсе и полезными советами поделилась студентка уже 2 курса ОП УАГС, Полина Тишкова.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

В Питерской Вышке стартует бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа

С 14 сентября по 27 октября в Питерской Вышке пройдет бесплатная вакцинация обучающихся против гриппа. По данным Роспотребнадзора в России ожидается одновременная циркуляция четырех штаммов вируса гриппа и новой коронавирусной инфекции. Это повышает риски для здоровья населения, поэтому профилактическая иммунизация необходима.

Иллюстрация к новости: Замечательный первый учебный день у первокурсников набора 2020 года

Замечательный первый учебный день у первокурсников набора 2020 года

Постепенно теплые августовские вечера начинают сменяться прохладными осенними, а вместе с тем традиционно Высшая Школа Экономики в Петербурге распахнула свои двери для своих студентов. Надеемся, что все ребята успели хорошенько отдохнуть и с новыми силами готовы к началу учебного года. Для наших первокурсников, которые недавно закончили школу, начинается самое интересное время. Они, пройдя нелегкий путь поступления, стали студентами нашей программы. День 1 сентября для них и их родителей— действительно особенный!

Иллюстрация к новости: Куратор однажды — куратор навсегда

Куратор однажды — куратор навсегда

Институт кураторства существует в Питерской Вышке с 2010 года. Кураторами каждый год становятся около 80 студентов кампуса. Они помогают первокурсникам освоиться в университете и поддерживают их на первых порах студенческой жизни. Редакция портала поговорила с тремя кураторами 2020/2021 учебного года, чтобы узнать, почему они хотят помогать поступившим и чем для них важно кураторство.

Иллюстрация к новости: Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел онлайн-выпускной

В Питерской Вышке прошел онлайн-выпускной

В минувшую пятницу отгремел выпускной вечер Питерской Вышки! Впервые мероприятие состоялось в онлайн-формате: виновников торжества в прямом эфире поздравили деканы факультетов и директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

#Сидим дома- время для развития не только себя: «URBRIDGE» от студентов- Городу

Самоизоляция – время для развития не только себя, но и места, в котором мы живем. Как это сделать, когда люди столкнулись с проблемами нового уровня, а реализация большинства исследовательских и карьерных планов находится под вопросом.