Бакалаврская программа «Дизайн»

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Эксперты обсудили типографику и культурный код петербургского дизайна

Эксперты обсудили типографику и культурный код петербургского дизайна

В Питерской Вышке состоялась дискуссия «Типографика в городской среде. Культурный код Санкт-Петербурга» с участием вице-губернатора Владимира Николаевича  Княгинина, представителей Фонда поддержки инноваций и молодежных инициатив, кураторов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Новый сайт руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Мити Харшака

Новый сайт руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Мити Харшака

Сайт посвящен организационно-презентационной деятельности в сфере дизайна — выставкам, конкурсам, мастер-классам, публикациям, выступлениям и другим активностям, направленным на популяризацию дизайна и дизайнерского образования.

Иллюстрация к новости: Арт-объект студентки Школы дизайна НИУ ВШЭ в постоянной инсталляции Design District DAA

Студентка IV курса профиля «Коммуникационный дизайн» Анастасия Вокина приняла участие в создании арт-объекта «Инопланетяне», который открылся 20 декабря в в креативном кластере Design District DAA.

Иллюстрация к новости: Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Студия Проектор Мити Харшака создала альбом для Ботанического сада СПбГУ

Арт-директором проекта выступил руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Митя Харшак, дизайн выполнен преподавателем технологий дизайна и выпускником Школы дизайна Иваном Воронцовым. В работе использован шрифт Felidae студентки профиля «Коммуникационный дизайн» Дарьи Казаковой.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем Кирпичного конкурса журнала «Проект Балтия» совместно с компанией «АРХИТАЙЛ»

Проект «Музей петербургского клейменого кирпича» студентки III курса профиля «Среда и интерьер» Анастасии Сергеевой и ее напарника победил в номинации «Кирпичное общественное пространство».

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и студия Проектор создали сайт для МИСП

Школа дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и студия Проектор создали сайт для МИСП

Разработкой сайта для Музея современного искусства занималась студия Проектор Мити Харшака, коммуникационного дизайнера, руководителя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Арт-директором выступил Митя Харшак, дизайнером стала Ольга Черевко, выпускница профиля « Коммуникационный дизайн » Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург и преподаватель технологий дизайна в петербургском кампусе Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ проведут мастер-классы в рамках проекта «Музей Города-2023»

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства в Музее истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости откроется мастер-классом куратора профиля «Среда и интерьер» Екатерины Горюновой и завершится шрифтовым мастер-классом преподавателя и шрифтового инжерена Анастасии Погореловой.

Иллюстрация к новости: Кураторы и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Баркемпе - 2022 «Национальная технологическая революция» 20.35

6 ноября в рамках Баркемп-2022 кураторы и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург провели лекционно-дискуссионную программу "Среда+Объект" и серию мастер-классов.

Иллюстрация к новости: Кураторы Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург взяли призовые места на фестивале Среда

23 ноября на сайте фестиваля нового дизайна «Среда» 2022 года опубликованы результаты голосования жюри. Проекты студентов, выпускников и кураторов Школы дизайна заняли призовые места и получили специальные награды, а Школа дизайна стала учебным заведением года.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

В Питерской Вышке прошел полуфинал конкурса St. Petersburg Young Design 2022

11 и 14 ноября 2022 на площадке Питерской Вышки подводили итоги I этапа общегородского конкурса молодежного дизайна и искусства St. Petersburg Young Design 2022. С сентября на конкурс подано более 1600 заявок от студентов и выпускников 46 различных вузов и 12 колледжей Санкт-Петербурга. Эксперты отобрали 160 работ для участия в финале, который состоится в декабре.