Иллюстрация к новости: Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег

Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег

Художник и архитектор, руководитель направления «Дизайн среды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Пунин рассказывает о новом поколении дизайнеров среды, востребованности профессии, подготовке кадров и больших надеждах на первый выпускной курс  петербургского кампуса Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Концепция преподавания дисциплины «Физическая культура»во 2 семестре 2021 – 2022 учебного года

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна прошли в финал конкурса «ЛЭТИ. Академическая среда будущего»

13 октября 2021 прошло награждение финалистов конкурса "ЛЭТИ. Академическая среда будущего", по итогам которого проекты студенток профиля Дизайн среды вошли в тройку победителей.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: В новом номере журнала «Проектор» лучшие проекты студентов и интервью с преподавателями Школы дизайна - Санкт-Петербург

В новом номере журнал пережил «перезагрузку» и вышел в обновленном визуальном образе, созданном студентом III курса профиля «Коммуникационный дизайн».

Иллюстрация к новости: Фестиваль студенческих видео-проектов о Школе дизайна в Санкт-Петербурге

Фестиваль студенческих видео-проектов о Школе дизайна в Санкт-Петербурге

Ежегодно в рамках курса Технологии дизайна в 3 модуле студенты-первокурсники готовят видео о Школе дизайна. С 30 апреля видео смогут посмотреть все желающие на специальном сайте.

Иллюстрация к новости: Выставка студентки 1 курса Школы дизайна в Санкт-Петербурге

Выставка студентки 1 курса Школы дизайна в Санкт-Петербурге

3 апреля открылась выствка Дарьи Корориной по мотивам рассказа Франца Кафки «В исправительной колонии»

Иллюстрация к новости: Елена Пенина о международной академической мобильности в Хартфордширский университет Лондона

Студентка образовательной программы Дизайн о международной академической мобильности в Лондоне

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.