• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Дизайн»

Образование

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге открывается Детская Школа дизайна НИУ ВШЭ

В Санкт-Петербурге открывается Детская Школа дизайна НИУ ВШЭ

В петербургском кампусе Школы дизайна стартуют тематические образовательные курсы для детей и подростков от 9 до 15 лет по пяти направлениям: «Графический дизайн», «Дизайн интерьера», «Авторский комикс», «Арт-дизайн», «Векторная иллюстрация в Adobe Illustrator».

Иллюстрация к новости: День открытых дверей осенних мастерских

День открытых дверей осенних мастерских

21 сентября в 19:00 в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится день открытых дверей, посвящённый 6-недельным осенним мастерским Открытой Школы дизайна НИУ ВШЭ.​​​​​​​

Иллюстрация к новости: День открытых дверей программ дополнительного образования

День открытых дверей программ дополнительного образования

24 августа в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится день открытых дверей, посвящённый программам дополнительного образования в сфере дизайна и мастерским открытой Осенней Школы дизайна.​​​​​​​ На дне открытых дверей все желающие могут встретиться с кураторами, обсудить программы курсов, итоговые проекты, узнать нюансы обучения и получить ответы на вопросы.

Иллюстрация к новости: 8 июня откроется запись на курсы по выбору

8 июня откроется запись на курсы по выбору

С 8 июня будет доступна запись на курсы по выбору, то есть вариативные дисциплины в рамках своей образовательной программы. Основной выбор дисциплин стартует 8 июня в 12:30 в новом сервисе SmartWay.

Иллюстрация к новости: В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

В Петербурге откроется Летняя школа дизайна для горожан

Школа дизайна Питерской Вышки при поддержке правительства Санкт-Петербурга реализует новый городской образовательный проект для интересующихся дизайном и визуальным искусством — Летнюю школу дизайна. Школа пройдет с 4 по 10 июля в онлайн-формате и станет первой ступенью двухступенчатых авторских курсов по семи дизайнерским дисциплинам.

Иллюстрация к новости: Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег

Мы смотрим на наших студентов как на будущих коллег

Художник и архитектор, руководитель направления «Дизайн среды» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Пунин рассказывает о новом поколении дизайнеров среды, востребованности профессии, подготовке кадров и больших надеждах на первый выпускной курс  петербургского кампуса Школы дизайна.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Концепция преподавания дисциплины «Физическая культура»во 2 семестре 2021 – 2022 учебного года

Иллюстрация к новости: Студентки Школы дизайна прошли в финал конкурса «ЛЭТИ. Академическая среда будущего»

Студентки Школы дизайна прошли в финал конкурса «ЛЭТИ. Академическая среда будущего»

13 октября 2021 прошло награждение финалистов конкурса "ЛЭТИ. Академическая среда будущего", по итогам которого проекты студенток профиля Дизайн среды вошли в тройку победителей.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.