Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) пройдет в рамках Молодежной программы юбилейной 25-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2021).

Выставка состоится с 7 по 10 декабря 2021 года в Москве, в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР".

Этапы проведения конкурса:
Конкурс будет проводиться с 9 марта в три этапа.  10 декабря 2021 года в заключительный день работы БИОТ- 2021 будут объявлены его победители.

С 9 марта по 15 октября – принимаются заявки и научные работы;

с 15 июля по 15 ноября - проводится экспертиза работ, определяются финалисты, которые будут оповещены отдельной рассылкой приглашений по электронной почте;

7‑10 декабря – финал и награждение лауреатов.

В конкурсе могут принять участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет.
На Конкурс представляются написанные самостоятельно или в соавторстве с другими участниками (не более 3 соавторов), законченные НИР студентов и аспирантов, выполненные в рамках соответствующих номинаций Конкурса.

Номинации:

• методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;

• предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;

• разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Для участия в конкурсе необходимо:

Подать заявку, направив в одном письме следующие материалы в Оргкомитет Конкурса по e-mail: konkurs.MP@biotexpo.ru:

• Заполненная заявка участника, набранная на компьютере (не от руки) (Приложение 1 Положения о конкурсе);
  • Экспертное заключение о возможности публикации работы;
  • Текст научной работы, оформленный в соответствии с требованиями, приведенными в Приложении 2 Положения о конкурсе.
  • Каждый участник может представить на Конкурс не более одного проекта.

Оценку представленных работ и подведение итогов конкурса по направлениям осуществляет
Конкурсная комиссия, в состав которой входят научно-педагогические работники ВУЗов и представители компаний, участвующих в БИОТ-2021.

Победители в каждой номинации награждаются памятными подарками и дипломами I, II, III степеней. Лучшие работы будут опубликованы в электронном сборнике РИНЦ. Также финалисты конкурса пополнят кадровый резерв Ассоциации «СИЗ», которая выступает организатором конкурса и главным оператором выставки БИОТ-2021.

Конкурс НИР направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

Конкурсная документация:

Заявка на Конкурс НИР 2021 (DOCX, 14 Кб)

NIR_BIOT_2021 (DOCX, 355 Кб) (Положение о конкурсе)

Контакты организаторов:
konkurs.MP@biotexpo.ru