Статья в соавторстве с Артемом Баклановым опубликована в журнале Nature

Статья международной исследовательской группы посвящена глобальной климатической политике.

Мы рады сообщить, что в журнале Nature опубликована ранняя версия статьи "Внедрение чистой отрицательной углеродной экономики", соавтором которой является Артем Бакланов!  В статье предлагаются новые экономические инструменты регулирования выбросов углерода, обеспечивающие жизнеспособность существующих климатических целей.

Статья получила освещение в средствах массовой информации и получила всесторонние положительные отзывы, например, в журнале Forbes.

Смотрите другие отзывы:
1) ScienceDaily;
2) КОСМОС;
3) Phys.org.

Исследование проводилось группой ученых из разных университетов: Йоханнес Беднар (Международный институт прикладного системного анализа (IIASA), Лаксенбург, Австрия и Школа географии и окружающей среды, Оксфордский университет), Майкл Оберстайнер (IIASA и Оксфордский университет), Артем Бакланов (НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, Россия), Маркус Томсон (Национальный центр экологического анализа и синтеза (NCEAS) и Калифорнийский университет, Санта-Барбара, США), Фабиан Вагнер (IIASA), Оливер Геден (IIASA и Немецкий институт международных отношений и безопасности, Берлин), Майлз Аллен (Оксфордский университет) и Джим У. Холл (Оксфордский университет).

Мы искренне поздравляем Артема Павловича!