• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Летняя научная школа для студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в области физики высоких энергий и ускорительной техники (г.Саров, Нижегородская область)

С 24 по 29 июля 2023 года будет проходить II Всероссийская школа для студентов старших курсов и молодых учёных по физике высоких энергий и ускорительной технике.

Научно-исследовательская конференция по инвестициям в устойчивое развитие

В рамках Всемирного инвестиционного форума пройдет научно-исследовательская конференция по инвестициям в устойчивое развитие, которая станет глобальной площадкой для обмена опытом между учеными-исследователями, представителями правительств и международных компаний.

Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке»

Конгресс проходит ежегодно с 2007 года в целях обсуждения актуальных вопросов научно-образовательной сферы, сближения позиций научно-образовательной сферы и бизнес-сообщества в вопросах подготовки профессиональных кадров, планирования и выполнения научных и научно-технических исследований и разработок, осуществления инновационной деятельности.

Конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда

Комитет по науке и высшей школе проводит в 2023 году конкурс на проведение исследований по изучению истории обороны и блокады Ленинграда (далее – конкурс).

Международная университетская премия в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация»

Премия — крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвящённое популяризации наиболее значимых университетских проектов в области искусственного интеллекта и внедрению прорывных технологий в ведущие отрасли экономики РФ.

Международный конкурс научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению

В рамках ежегодной конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта», AI Journey 2023, ПАО Сбербанк в партнерстве с журналом «Доклады Российской академии наук. Математика, информатика, процессы управления» объявил о старте международного конкурса научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению.

XXIV конкурс научных работ «Галатея» для молодых ученых, студентов, аспирантов в возрасте до 30 лет

Санкт-Петербургский общественный фонд «Музей Галины Васильевны Старовойтовой» продолжает прием заявок на XXIV конкурс научных работ «Галатея» для молодых ученых, студентов, аспирантов в возрасте до 30 лет.

XV Международная научно-практическая конференция «Государство и бизнес. Направления социально-экономического развития»

Факультет экономики и финансов Северо-Западного института управления – филиала РАНХиГС совместно с Институтом проблем региональной экономики Российской Академии наук проводят XV международную научно-практическую конференцию «Государство и бизнес. Направления социально-экономического развития».

VIII Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов российских образовательных организаций высшего образования и/или научных организаций

Продолжается прием заявок на VIII Всероссийский конкурс НИР студентов и аспирантов. В Конкурсе могут принимать участие студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования и/или научных организаций любой формы обучения в возрасте не старше 35 лет на момент подачи заявки.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует четвертый открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В Вышке стартует четвертый открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории»

В конкурсе могут принять участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными структурными подразделениями российских образовательных организаций высшего образования, научных организаций и государственных научных центров Российской Федерации.