Открыт прием работ для участия во Всероссийском конкурсе студенческих работ «Сытинское дело» 2021-2022 гг.

Организатором Конкурса является АО «Первая Образцовая Типография» при поддержке Минцифры России и Российского книжного союза.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты ВУЗов, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, специалитета или аспирантуры  в области полиграфии, истории, филологии, журналистики, медиа и коммуникаций, издательского дела, графического дизайна, сценарного, операторского и режиссерского дела.

Конкурс посвящен основателю «Первой Образцовой типографии» И. Д. Сытину.

Тема Конкурса«Мотивы народного творчества в российском книгоиздании».

Студентам ВУЗов (бакалаврам и магистрам) и аспирантам первого года обучения предлагается переосмыслить сытинский подход к развитию книжного дела и –

1. подготовить реферат (статью, журналистский очерк) на заданную тему;
  2. создать мультимедийный проект по теме конкурса;
  3. написать сценарий и /или представить короткометражный фильм, видеорепортаж или вдохновляющий ролик.

Студенты-графики и дизайнеры выполняют отдельное творческое задание – создание оригинальной графической работы в стиле КОМИКСА по мотивам сюжетов любого из представленных двух лубков Товарищества И.Д. Сытина.

Прием работ в графической номинации будет проходить до 1 декабря 2021 года, в остальных номинациях до 10 марта 2022 года.

Конкурсная документация:
Положение о конкурсе размещено на странице сайта.

Контакты организаторов:

Дарья Перевощикова – координатор проекта