• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Объявляется прием заявок на конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные» с 01.06.2022 по 01.07.2022.

Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов под девизом «Молодые, дерзкие, перспективные».

До 20 сентября 2022 года осуществляется приём заявок на Гранты и премии 2022 года исследователям, аспирантам, студентам

Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П. Федоренко (МНФЭИ) объявляет конкурсы 2022 года

До 20 июня 2022 года осуществляется приём заявок на онкурсный отбор получателей стипендии В.В. Гродского (2022 г)

Стипендиальная программа Mediascope создана, чтобы поддерживать и поощрять талантливых студентов, интересующихся аналитикой медиа и медиаисследованиями и развивающихся в этой сфере.Претендовать на получение стипендий имени В.В. Гродского могут студенты дневных отделений (очной формы обучения) государственных высших учебных заведений РФ, которые на момент подачи заявки оканчивают 2,3 курс бакалавриата, 3,4 курс специалитета или 1 курс магистратуры.

До 28 мая 2022 года осуществляется приём заявок на набор участников акселератора образовательной робототехники 2022

Новый акселератор образовательной робототехники Бизнес-инкубатора ВШЭ открывает набор В течение 12 недель участники программы смогут доработать свои стартапы под руководством сильнейших экспертов рынка и привлечь грантовое финансирование в проект. Формат работы — онлайн и офлайн. Заявки на акселератор принимаются до 28 мая 2022 года.Минимум два человека в команде, 35 часов участия в программе в неделю, стартапы на посевной стадии EdTech с использованием робототехники, MVP или крутая технология — таковы входные требования к проектам-участникам.

До 20 июня 2022 года осуществляется приём документов на конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

До 1 августа осуществляется прием заявок на II конкурс научных работ на соискание премии имени Макса Вебера: прием заявок до 1 августа 2022 года

Центр фундаментальной социологии НИУ ВШЭ совместно с журналами «Социологическое обозрение» и «Экономическая социология» приглашают молодых исследователей в области теоретической социологии, социальной философии, интеллектуальной истории и смежных полей социального и гуманитарного знания принять участие во II конкурсе научных работ на соискание премии имени Макса Вебера.

До 1 августа осуществляется приём заявок на международную междисциплинарную конференцию: «Картины мира» и «отношение к миру»: основные понятия Макса Вебера и перспективы фундаментальной социологии» (16-17 сентября 2022)

Конференция продолжает начатый в 2019 году цикл международных мероприятий, посвященных актуальным вопросам анализа современного общества. Тематический фокус в этом году смещается с более узких вопросов изучения веберовского наследия на более широкую проблематику фундаментальной социологии, что отвечает тенденциям мировой науки, в том числе центров перспективных исследований, носящих имя Вебера.

В Вышке начался второй этап конкурса по привлечению российских постдоков

23 марта стартовала приемная кампания на Программу российских постдоков для внешних кандидатов. В этом году для молодых исследователей открыты 82 вакансии в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 20 мая.

До 19 октября 2022 года осуществляется приём заявок на стипендии имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий (2022 год)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2022 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

27-29 состоится выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online».

Центр по работе с группами высокого профессионального потенциала организует выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online».