До 20 ноября (включительно) открыт прием работ на конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-Партнер»

Студенческий конкурс журнала «РЖД-Партнер» – это социально значимая инициатива редакции журнала, направленная на вовлечение студентов, выпускников и аспирантов ВУЗов в исследовательскую работу по транспортной тематике.

Оценку конкурсных работ проводит компетентное жюри из ведущих отраслевых экспертов, топ-менеджеров транспортных компаний, представителей ОАО «РЖД».

К участию в конкурсе принимаются работы, самостоятельно выполненные студентами 3-5 курсов, выпускниками вузов, магистрантами и аспирантами (соискателями), получающими образование в высших учебных заведениях в рамках любой формы обучения, а также молодыми специалистами.

Конкурс рассчитан на широкий круг участников. Возраст соискателей – не старше 34 лет на день окончания приема работ. Каждый участник может представить одну работу без соавтора или с соавтором (одним). Ограничения тематики определяются профилем журнала.

Тематика конкурса:

• Транспортный бизнес (железнодорожный и другие виды транспорта);
  • Регулирование транспортной отрасли;
  • Совершенствование систем управления перевозочным процессом;
  • Логистика и управление цепями поставок;
  • Совершенствование тарифного регулирования на транспорте;
  • Инновации в сфере транспортных услуг, транспортной инфраструктуры, производства и ремонта подвижного состава.

Что конкурс дает студентам и прочим его участникам?

• Профессиональная оценка конкурсных работ специалистами – практиками (рецензии на работы авторам не направляются);
  • Возможность публикации статей победителей и призеров конкурса в журнале или на сайте РЖД-Партнер (решение о публикации принимает редакция);
  • Участие победителей и призеров конкурса в церемонии награждения на XVIII Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» 9 декабря 2021 года (г. Москва), а также в деловой программе мероприятия;
  • Шанс для победителей и призеров конкурса пройти стажировку в компании, поддерживающей конкурс (в случае получения приглашения от компании-партнера);
  • Победители и призеры получат денежные премии и призы от партнеров конкурса.
Требования к работе:
Работа, представленная на конкурс, должна быть выполнена самостоятельно и ранее нигде не публиковаться. Работа должна быть написана на русском языке, объем текста не менее 9 000, но не более 18 000 печатных знаков c пробелами. В работу могут быть включено до 10 иллюстраций в виде инфографики (графиков, диаграмм и пр.) и/или изображений (фото). К работе должна быть приложена рекомендация от научного руководителя или преподавателя в свободной форме.

Правила оформления:

Материал представляется в электронном виде в текстовом редакторе Word (шрифт – Times New Roman, 12 пт). В верхнем левом углу страницы указываются фамилия и имя автора (или соавторов), форма обучения, курс, название вуза полностью. Затем по центру печатается название статьи, далее следует текст. Файл необходимо назвать по ФИО первого автора кириллицей или латиницей, например, «IvanovDI.doc» или «ИвановДИ.doc».

Срок отправки работ: до 20 ноября 2021 года включительно на е-мейл malceva@rzd-partner.ru.

Конкурсная документация:

Положение 2021! (DOC, 56 Кб)

заявка 2021 (DOC, 26 Кб)

Контакты организаторов:
rzdp@rzd-partner.ru
По вопросам участия в IX конкурсе студенческих работ РЖД-Партнер обращаться:
Мальцева Елена (организационные вопросы и сбор конкурсных работ)
Тел. +7 (495) 984-54-41
Е-mail: malceva@rzd-partner.ru

Ермоленко Марина Алексеевна (вопросы о партнерской поддержке конкурса)
Тел. +7 (812) 418 34 90 (доб. 444)
Е-mail: marina@rzd-partner.ru