До 20 октября (включительно) открыт прием заявок на участие в конкурсном отборе 2021 года на получение грантов аспирантам и молодым учёным на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики (Конкурс «Грант ИБ МТУСИ»)

В рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» на 2021 год проводится конкурс на выделение грантов аспирантам, ученым, соискателям на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности.

Оператор конкурса: Ордена Трудового Красного Знамени федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский технический университет связи и информатики» (МТУСИ).

На конкурс представляются научные проекты, выполняемые в рамках диссертационных исследований и направленные на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики, утверждённых национальной программой «Цифровая экономика Российской Федерации» и федеральным проектом «Информационная безопасность».

Участниками конкурса могут быть образовательные организации высшего образования, реализующие образовательные программы по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 10.00.00 – Информационная безопасность, вне зависимости от их ведомственной принадлежности. От одной Организации на конкурс могут быть поданы заявки не более чем от двух грантосоискателей.

Срок реализации проекта – с момента регистрации заявки до 30 ноября 2022 года. До окончания срока реализации проекта должно быть предусмотрено получение грантосоискателем заключения по диссертации в той организации, где выполнялась диссертация, содержащего рекомендацию о представлении диссертации для защиты в диссертационном совете.
Диссертация должна быть подготовлена по научной специальности 2.3.6 (05.13.19) «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность», или по смежным научным специальностям с обязательным включением специальности 2.3.6 (05.13.19).

Заявка для участия в конкурсе подается Организацией в двух видах:

• на бумажном носителе на почтовый адрес оператора конкурса: 111024, г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 8А, с пометкой «На конкурс «Гранты ИБ МТУСИ».
  • в электронном виде в формате pdf (с возможностью редактирования) на электронную почту contest-ib@mtuci.ru.

Дата и время окончания приема заявок: 20.10.2021 23:59 (МСК).

Конкурсная документация:

Формы-для-заполнения (ZIP, 203 Кб)

Временная-методика-23.09.2021-1 (PDF, 1.94 Мб)

Контакты организаторов:

Контактные телефоны оператора конкурса: 8 (495) 957-78-20,  8 (967) 015-11-21, приём звонков с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 (Мск).

Ответственное лицо: Безумнов Данил Николаевич.
Техническое сопровождение: Пономарев Кирилл Владимирович.
contest-ib@mtuci.ru.

Сайт конкурса.