• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

27-29 состоится выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online».

Центр по работе с группами высокого профессионального потенциала организует выездной семинар для академического кадрового резерва НИУ ВШЭ по теме«Offline нельзя online». 

До 15 июня осуществляется прием заявок на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (конкурс 78)

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

До 10 октября 2022 года осуществляется прием заявок на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс). Конкурс № 77

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс). Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

До 10.10.2022 идет прием заявок на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс). Конкурс № 76

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс). Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

До 13 мая 2022 г. (включительно) осуществляется приём заявок на конкурс грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Основной целью конкурса является развитие научной деятельности молодежи.

До 15 октября 2022 года осуществляется приём документов на соискание премии Президента РФ для молодых ученых .

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента в области науки и инноваций для молодых ученых за 2022 год.

До 30 апреля 2022 года включительно осуществляется приём заявок на Межвузовскую научную конференцию студентов и молодых ученых «Правовые аспекты интеграции на евразийском пространстве (к 100-летию образования СССР)»

Юридический факультет (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) и департамент теории права и межотраслевых юридических дисциплин факультета права (НИУ ВШЭ – Москва) приглашают вас принять участие в Межвузовской научной конференции студентов и молодых ученых «Правовые аспекты интеграции на евразийском пространстве (к 100-летию образования СССР)», которая пройдет 13–14 мая 2022 года.

До 5 июня 2022 года осуществляется приём заявок на X Европейско-Азиатский симпозиум по экономической теории (EASET-2022)

Приглашаем Вас принять участие в X Европейско-Азиатский симпозиуме по экономической теории (EASET-2022), который состоится 29-30 июня 2022 г. в Институте экономики Уральского отделения РАН. Тема конференции этого года – «Жизнеспособность экономических теорий: проверка порядком и хаосом».

Объявлен 3-й открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории» Прием заявок осуществляется с 21 марта по 20 мая 2022 года

В НИУ ВШЭ объявлен III -й открытый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории». В конкурсе могут принять участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными структурными подразделениями российских образовательных организаций высшего образования, научных организаций и государственных научных центров Российской Федерации.

До 16 мая 2022 принимаются заявки на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC))

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно.