• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

При поддержке ЦМИ: Открытый мастер-класс по документальной фотографии со Светланой Булатовой

Студия Документального Кино и Фотографии приглашает на годовую серию мастер-классов, посвященную развитию навыков в области производства документального материала.

Иллюстрация к новости: Профессор из Финляндии делится опытом со студентами

Профессор из Финляндии делится опытом со студентами

С третьего по пятое декабря 2019 года профессор университета Тампере (Финляндия) Пяйви Хонкатукиа представляла студентам 1 и 2 курсов магистратуры программы ССА трека "Социальный анализ молодежи" принципы и результаты исследований в области изучения молодежи.

Иллюстрация к новости: Онлайн-курс по качественным методам

Онлайн-курс по качественным методам

В понедельник, 30 сентября, на платформе «Открытое образование» стартовал онлайн-курс «Качественные методы в социологическом исследовании». Мы расспросили преподавателей – создателей курса – о курсе и о том, для кого он будет полезен.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Университете Висконсина

Стажировка в Университете Висконсина

Две сотрудницы ЦМИ – Алина Майборода и Елена Онегина – с конца августа проходят стажировку в Университете Висконсина, Мэдисон. Прошло уже три недели – самое время узнать, как они устроились и что уже успели изучить: в университете и городе.

Иллюстрация к новости: Oranssi – это оранжевый? Или про молодежь?

Oranssi – это оранжевый? Или про молодежь?

Образовательная поездка в Хельсинки стартовала (очень) ранним утром 7 мая. И продолжилась встречей с Oranssi. Что это такое? Ответ – в заметках наших магистранток (потому что мы не только ходим на встречи, но и рефлексируем).

Иллюстрация к новости: Финские каникулы

Финские каникулы

У магистрантов трека «Социальный анализ молодежи» уже есть планы на майские праздники – с головой погрузиться в молодежные исследования в Финляндии!

Иллюстрация к новости: Call на экспедицию в Воркуту!

Call на экспедицию в Воркуту!

Открыт прием заявок на учасие в экспедиции «Воркута – «столица мира»? Молодежь города в поисках локальной идентичности»

Иллюстрация к новости: Стартовал новый учебный год

Стартовал новый учебный год

2 сентября прогремел День Питерской Вышки, на следующий день первокурсники магистерской программы “Современный социальный анализ” получили студенческие билеты и на дружеской встрече познакомились друг с другом и преподавателями.

Иллюстрация к новости: Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: Елена Онегина о поступлении в аспирантуру, уникальной атмосфере в лаборатории и опыте полевых исследований

Елена Онегина о поступлении в аспирантуру, уникальной атмосфере в лаборатории и опыте полевых исследований

Продолжают поступать радостные новости от выпускников магистерской программы «Современный социальный анализ». Елена Онегина, поступила в аспирантуру по направлению «Социальная структура, социальные институты и процессы» в Московский кампус НИУ ВШЭ. Елена – выпускник 2017г. и стажер-исследователь в Центре молодежных исследований с лета 2012 года. Мы расспросили ее об опыте поступления в аспирантуру, обучении в магистратуре и работе в лаборатории Питерского кампуса.