Организационные встречи первокурсников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли с 30 августа по 2 сентября. В них приняли участие руководители кампуса, факультетов и образовательных программ, представители компаний-партнеров, преподаватели ведущих дисциплин и кураторы. Первокурсники получили памятные подарки, познакомились друг с другом и со зданиями кампуса, в которых в ближайшие несколько лет пройдет их учебная и внеучебная жизнь.
На встрече с участием представителей НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Дома Cartier прошла презентация промежуточных результатов исследования, проведенного студентами кампуса по заказу ювелирного Дома. В рамках партнерского мероприятия были также представлены тематические курсовые работы и магистерские диссертации.
19–20 февраля в Питерской Вышке в онлайн-формате прошла Зимняя школа — серия мероприятий для абитуриентов магистратуры. Во второй день прошли открытые лекции от преподавателей и представителей бизнеса. Пересказываем основные тезисы из выступления Сергея Марданова, директора по связям с вузами VK, заместителя генерального директора СП «Цифровое образование», платформа «Сферум».
В январе 2022 года начала свою работу Научно-учебная группа “Инновации в сфере культуры и искусства” под руководством Елены Зеленской, доцента департамента менеджмента.
В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге завершилась Analytics for Management and Economics Conference. В 2020 году конференция прошла в распределенном онлайн-формате. Четыре месяца, тринадцать треков, более 300 участников из 20 стран — рассказываем, как это было.