194100, Санкт-Петербург,
доб. 61523 (экономика)
доб. 61515 (менеджмент)

Руководство
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: заместитель декана по организации научной деятельности и академического развития Шакина Елена Анатольевна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Гальченко Валерия Александровна
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента: Менеджер Лубнина Екатерина Андреевна
Бакалаврская программа

Логистика и управление цепями поставок

35/65/20

20 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на русском и английском языках

Менеджмент и аналитика для бизнеса

25/5/10
Обучение ведётся на английском языке

Прикладная экономика и математические методы

20/5/2
20 бюджетных мест
2 платных места для иностранцев

Стратегическое управление логистикой

15/10/8
15 бюджетных мест
8 платных мест для иностранцев

25/5/10
Обучение ведётся на английском языке

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

Статья
May the Cleaning of Prescriptive Documents Using Best Evidence Reduce the Cost of Prescribed Healthcare?

Ledovskikh Y., Vlassov V.

Value in Health Regional Issues. 2021. Vol. 25. P. 108-111.

Развитие процесса цифровизации деятельности российских музеев (на основе материалов опроса членов Союза музеев России

Гордин В. Э., Сизова И. А., Куделькина А. Н.

В кн.: Музей и проблемы культурного туризма. Материалы XIX Круглого стола. СПб.: Издательство Государственного Эрмитажа, 2021. С. 75-84.

On the effects of income heterogeneity in monopolistically competitive markets

Kichko S., Picard P. M.

Economics/EC. WP BRP. Высшая школа экономики, 2020. No. 239.

Вопросы финансовой грамотности обсудили в Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента

Вторая региональная конференция по финансовой грамотности и финансовой доступности «ФИНФИН Регион-2018: Северо-Запад»  выступила в качестве площадки для диалога между представителями государственных органов, финансовых институтов, профессиональных ассоциаций, образовательных учреждений и журналистов.

Организаторами мероприятия выступили Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ), Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ -- Санкт-Петербург, Ассоциация КСО и этики бизнеса и Фонд Citi.

Острые вопросы финансовой грамотности обсуждались в ходе пленарного заседания, за которым последовали еще три сессии – две практические и дискуссионная.

Произнося приветственное слово участникам конференции, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Елена Рогова отметила, что формирование и поддержание эффективной финансовой системы невозможно без активного взаимодействия всех участников системы.

Вадим Пивоваров, заместитель начальника Северо-Западного главного управления Банка России, в свою очередь, рассказал о том,  как над улучшением финансовой грамотности работает регулятор. По его словам, в прошедшем году управлением проведено немногим менее тысячи мероприятий  на территории Северо-Западного региона.

Наталия Лукьянова, заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга говорила о важности внедрения курса по финансовой грамотности в систему школьного образования. По ее словам, комитет старается поддерживать инициативы в этой области, особенно если они связаны с работой со школьниками, воспитанниками детских домов, пенсионерами и людьми с ограниченными физическими возможностями.

В ходе пленарного заседания впервые были представлены итоги исследования «Сравнительный анализ оценки уровня финансовой грамотности потребителей финансовых услуг представителями финансовых институтов и их клиентами», проведенного Аналитическим центром НАФИ совместно с Фондом Citi и Российским Микрофинансовым Центром.

В завершении конференции состоялись дебаты на тему «Этика финансового рынка: должно ли государство опекать своих граждан»?   Отправной точной обсуждения стали работы Иеримии Бентама и Джона Локка, чьи высказывания относительно этичности взимания процента по кредиту не теряют актуальности на протяжении нескольких столетий.