194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Введение в менеджмент.Школы менеджмента

Кайсаров А. А.

В кн.: Практический курс менеджмента : учебник для вузов / Ю. В. Кузнецов [и др.] ; под редакцией Ю. В. Кузнецова. — 2-е изд., перераб. и доп. — Москва : Издательство Юрайт, 2024. — 254 с. — (Высшее образование). — ISBN 978-5-534-17637-7. — Текст : электронный // Образовательная платформа Юрайт [сайт]. — URL: https://urait.ru/bcode/536680 (дата обращения: 18.03.2024).. Юрайт, 2024.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Новости

«Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

Летом 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках этого сотрудничества в первом семестре 2020 года сотрудники Эрмитажа провели для магистрантов две дисциплины: «История искусства и современные культурные практики» и «Арт менеджмент». Курсы вели искусствоведы и менеджеры – эксперты высочайшего уровня.

«Этот год был бурным, несмотря на дистант»

Учёба и преподавание в 2020 году проходили как очно, так и удалённо. Дистанционный формат изменил жизнь студентов и сотрудников Питерской Вышки, но они продолжали открывать для себя что-то новое. Учащиеся и преподаватели поделились с редакцией портала итогами уходящего года.

Предпринимательский поединок: проекты студентов Питерской Вышки встретились на Стартап-ринге

В середине декабря завершился Стартап-ринг — конкурс для студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на лучший предпринимательский проект. В течение двух недель начинающие стартаперы дорабатывали свои идеи и в игровой форме соревновались друг с другом. Три проекта получили финансовую поддержку от кампуса.

ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в число лидеров рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт», который оценивает уровень удовлетворенности компаний качеством подготовки специалистов высокотехнологичных специальностей. ВШЭ заняла 1-3 место наряду с МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Специалисты из Петербурга и Милана обсудили трансформацию сферы культуры во время пандемии

Магистерская программа "Менеджмент в индустрии впечатлений" Питерской Вышки и магистерская программа Arts Management Миланского Католического университета Святого Сердца провели первую совместную конференцию. Ее цель – объединение студентов и практиков индустрии, а также обсуждение современных тенденций в сфере искусства и культуры. Своим опытом поделились практики, как из Санкт-Петербурга, так и из Милана.

Искусственный интеллект и естественное беспокойство

Доцент департамента менеджмента Елена Геннадьевна Серова недавно вернулась из Финляндии, где выступила с докладом «К вопросам применения искусственного интеллекта: плюсы и минусы» на международной конференции “Зимняя сказка – зеленый кампус”, и провела несколько лекций  по теме «Устойчивость и корпоративная социальная ответственность» в рамках программы Erasmus+.

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы в бакалавриате Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

15 октября на ШЭМе прошёл первый Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты школы собрались на первое мероприятие из цикла регулярных научных семинаров. В качестве приглашённого гостя выступил профессор департамента экономики университета Констанс, Ник Зубанов (Nick Zubanov, the University of Konstanz, Germany). Профессор Зубанов специализируется на проведении исследований в области экономики труда (labour and personnel economics), его работы были опубликованы в таких журналах как Academy of Management Journal, American Economic Review, Economic Inquiry.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.