194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Статья
Students’ Individual Entrepreneurial Orientation and Start-Up Activities: The Role of University Infrastructure

Bodolica V., Shirokova G., Ragulina Daria et al.

International Journal of Management Education. 2024. Vol. 22. No. 2. P. 1-15.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

В начале славных дел…

Так как невозможно начинать новое, не использовав опыт прошедшего, департамент менеджмента подводит итоги уходящего года. 2014-й год стал отправной точкой для перехода на новый виток спирали в развитии подразделения. Завершилась эра кафедры менеджмента, началась новая эпоха департамента менеджмента.

Конкурс профессорско-преподавательского состава: мини-лекции в исполнении кандидатов

Не только студентам необходимо сдавать экзамены, чтобы получить, а затем и подтвердить свою квалификацию. 17 декабря в рамках заседания департамента менеджмента прошло слушание выступлений преподавателей других ВУЗов, выразивших пожелание работать в департаменте менеджмента НИУ ВШЭ.

Для того, чтобы творить добро, не обязательно быть волшебником

5 декабря состоялась III Благотворительная предновогодняя ярмарка департамента менеджмента СПбШЭМ, целью которой стал сбор средств на проведение Новогоднего праздника для детей из детского дома в Свирьстрое.
Новогодняя атмосфера, уютная обстановка, приятные всем знакомые мотивы легендарной музыки 60-х, и, конечно же, радостные лица преподавателей и студентов факультета, собравшихся для того, чтобы творить добро вместе.

Преподаватели факультета менеджмента Корчагина Е.В. и Шило П.Г. приняли участие в International Teaching Week

Профессор кафедры менеджмента, д.э.н. Корчагина Елена Викторовна и доцент кафедры менеджмента, к.э.н. Шило Павел Геннадьевич приняли участие в International Teaching Week, проводимой факультетом бизнеса и экономики Университета города Печ (Венгрия).

Новый подход к менеджменту

Уже традиционно в апреле на факультете менеджмента прошла ежегодная конференция. В этом году IX ежегодная (IV международная) научно-практическая конференция проходила 17-18 апреля под названием «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста».

Как сформировать студенческую команду с помощью социальных сетей?

Исследовательский проект “Формирование учебных групп в университете с помощью анализа социальных сетей” преподавателей факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Веретенник, Александра Пронина и Александра Семенова занял второе место в конкурсе научных работ молодых ученых в области образования на премию журнала “Вопросы образования”.

Анне Саниной присуждена медаль Российской академии наук

Доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета менеджмента А.Г. Санина награждена медалью Российской академии наук для молодых ученых за исследования проблем государственной идентичности в современном российском обществе.