194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Россия-Индия: перспективы для сотрудничества в сфере образования и науки

Питерская Вышка продолжает активно развивать связи с университетами Индии, расширяя пул партнеров для программ мобильности и научного обмена.

Разговор об искусстве и бизнесе на Новой сцене Александринского театра: как прошла CIBA

20 апреля состоялась конференция CIBA: Creative industries. Business. Art. Организаторами стали магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» совместно с Новой сценой Александринского театра. Мероприятие посетили 225 человек, трансляция во «ВКонтакте» набрала более 230 тысяч просмотров.

Исследовательская команда Центра Стратегического Предпринимательства выиграла грант Российского Научного Фонда

Школа молодых ученых

Центр стратегического предпринимательства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург организует серию мероприятий в рамках Школы молодых ученых с целью развития у студентов бакалавриата и магистратуры навыков научно-исследовательской работы.

Состоялась церемония награждения победителей конкурса НИРС

В этом году под мудрым научным руководством сотрудников департамента более десятка студентов ШЭМа стали победителями и лауреатами конкурса.

Профессор департамента менеджмента Г.В. Широкова выступила с гостевой лекцией в American University of Sharjah, UAE

Галина Викторовна Широкова, профессор департамента менеджмента, выступила с гостевой лекцией на тему “ The Role of Context for Theory Development: Evidence from Entrepreneurship Research on Russia” в бизнес школе American University of Sharjah, UAE.

Проект М.В. Матецкой победил в конкурсе Фонда Президентских грантов

Проект «Воздухоплавание в Царском Селе» под руководством Марины Владимировны Матецкой, доцента департамента менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, победил в конкурсе Фонда Президентских грантов и получил грант на реализацию.

Вводный семинар для новых преподавателей 3 модуля

Департамент менеджмента провел вводный семинар для новых преподавателей 3 модуля

Предварительная защита кандидатской диссертации Анны Давий

31 января 2023 г. на заседании департамента менеджмента Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ состоится предварительное обсуждение (предзащита) кандидатской диссертации Давий Анны Олеговны на тему: «Влияние технологического окружения и цифровой трансформации на результаты деятельности компаний».

Итоги регулярных исследовательских семинаров

Сотрудники департамента менеджмента делятся своими исследованиями на регулярных семинарах