194100 Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская, д.3, к.1, лит. Аком. 213, 218, 223

Департамент менеджмента: руководитель департамента Плахотник Мария Сергеевна
Департамент менеджмента: заместитель руководителя департамента Кежун Людмила Анатольевна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Будько Виктория Александровна
Департамент менеджмента: Специалист по учебно-методической работе 1 категории Ивина Александра Андреевна
Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы в бакалавриате Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

«Ростелеком» стал корпоративным партнером НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в рамках консорциума бизнес-школ QTEM

22 ноября в Санкт-Петербурге было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге, ПАО «Ростелеком» и международным консорциумом QTEM.

15 октября на ШЭМе прошёл первый Brown Bag SEMinar+

Преподаватели, исследователи и студенты школы собрались на первое мероприятие из цикла регулярных научных семинаров. В качестве приглашённого гостя выступил профессор департамента экономики университета Констанс, Ник Зубанов (Nick Zubanov, the University of Konstanz, Germany). Профессор Зубанов специализируется на проведении исследований в области экономики труда (labour and personnel economics), его работы были опубликованы в таких журналах как Academy of Management Journal, American Economic Review, Economic Inquiry.

Открывается конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о старте конкурса на замещение 528 должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Конкурсный отбор объявили 110 подразделений университета.

Кого считать успешным специалистом?

В конце марта в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошел Пятый, юбилейный Конгресс учителей общественных дисциплин. На вопрос «Кого можно считать успешным специалистом?» участники попытались ответить вместе с экспертами из сферы высшего образования.

Overtourism или как защитить Петербург от туристов?

Валерий Гордин, ординарный и заслуженный профессор, заведующий лабораторией экономики культуры НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, выступил с открытой лекцией об избыточном туризме в рамках проекта Anima Libera.

Дело не в специальности, а в вузе

На прошлых выходных в Питерской Вышке прошла Зимняя школа для поступающих в магистратуру, на которой с лекцией «В чем вам круто повезло — а в чем не очень» выступил Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс». Мы выяснили у Андрея, почему сегодняшние выпускники — счастливые люди, зачем заниматься наукой в вузе и как построить карьеру в бизнесе.

Преподаватели департамента менеджмента - номинанты премии "Вышка мечты"

18 декабря в Главном Штабе Эрмитажа были подведены итоги конкурса «Вышка мечты», приуроченного к юбилею Питерской Вышки.

Доцент департамента менеджмента Елена Геннадьевна Серова с гостевыми лекциями в Университете Гринвича, Великобритания

Серова Елена Геннадьевна, доцент департамента менеджмента, в ноябре 2018 года посетила Университет Гринвича (Лондон, Великобритания) и прочитала гостевые лекции студентам бакалавриата, магистратуры и МВА Бизнес Школы Университета Гринвича по темам: Стратегическое управление изменениями; Социальная корпоративная ответственность; Глобализация; Лидерство.

EXPEDITION MEET-UP

20 декабря 2018 года состоится встреча «Expedition meet-up», посвященная итогам студенческих экспедиций Питерской Вышки в 2018 году «Открываем Россию заново».