Психология профессиональной успешности. Курс лекций

Кудрявцева Е. И.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2021.

Senior Customer Satisfaction in Hospitality: Drivers and Challenges by Gender

Rudchenko V., Volkova N.

In bk.: Gender and Tourism: Challenges and Entrepreneurial Opportunities. Bingley: Emerald Group Publishing Limited, 2021.

The Iron Curtain and Referee Bias in International Football

Dagaev D., Paklina S., Reade J. et al.

Department of Economics Discussion Paper. . University of Reading, 2021. No. 2021-14.

О департаменте

Департамент менеджмента сформировался в 2014 году на базе факультета менеджмента и является частью Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, «мегафакультета», объединившего в себе экономистов и менеджеров. В рамках стратегии развития НИУ ВШЭ деятельность департамента менеджмента должна быть направлена на реализацию мероприятий Дорожной карты и выполнение KPI  по повышению международной конкурентоспособности НИУ ВШЭ и вхождению в первую сотню мировых рейтингов. При этом мы полагаем, что следует ориентироваться на глобальные тенденции, связанные  с трансформацией управленческих знаний в условиях наукоемкой экономики, когда наука становиться производительной силой общества. Этот процесс сопровождается интеграцией научного знания, формированием междисциплинарного подхода, интеллектуализацией менеджмента. Отличительной особенностью департамента является органичное сочетание теоретической науки, прикладной науки и тесного взаимодействия с реальным сектором экономики, поэтому выпускники любой из наших образовательных программ могут найти себя в бизнесе, добиться успехов на управленческих должностях отечественных и зарубежных компаний, а также попробовать свои силы в построении карьеры в академической среде.

Кайсаров Александр Александрович
руководитель департамента менеджмента

«Если попробовать представить департамент менеджмента в цифрах, то он будет описываться так: более 50 высокопрофессиональных сотрудников, среди которых и крупные ученые международного уровня, составляющие основу профессорско-преподавательского состава, и молодые исследователи - члены лабораторий и научных групп, действующих под эгидой департамента. 2 образовательные программы для бакалавров: давно зарекомендовавший себя «Менеджмент» и планируемый к открытию с 2015 года «Международный менеджмент». 2 магистерские программы:  «Маркетинговые технологии» и «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме». Десятки учебных дисциплин, читаемых для студентов департамента менеджмента и других подразделений Санкт-Петербургского кампуса. И все это должно жить и развиваться по международным стандартам, как это принято в НИУ ВШЭ».