Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

2 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по традиции собрал директоров ведущих школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках ежегодного круглого стола. Заявленная тема "Компетентный абитуриент" – вместе решаем проблемы?" стала поводом в очередной раз задуматься о современных эффективных формах взаимодействия школ с вузом в деле подготовки будущих абитуриентов.

Как научить родителей учиться

В общеобразовательной школе №547 Красносельского района 26 ноября была проведена встреча клуба ответственных родителей на тему: «Образовательный маршрут выпускника: выбор вуза». Это мероприятие было организовано для родителей старшеклассников Красносельского района Санкт-Петербурга с целью познакомить их с особенностями поступления в вуз в 2017 году.

Выбираем вуз

25 ноября  2016 года в кампусе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на Кантемировской состоялась встреча в рамках программы видеоконференций «Прикладной навигатор будущих абитуриентов», подготовленная факультетом  довузовского образования, организованная Фондом поддержки образования.

Ноябрьские встречи на программе «Молодые исследователи»

В ноябре 2016 года продолжила работу комплексная программа Фонда поддержки образования и Санкт-Петербургского кампуса Высшей школы экономики "Молодые исследователи", адресованная учащимся, педагогам,  школьным администраторам.

Игровой старт завтрашних абитуриентов

19 ноября 2016 года  факультетом довузовского образования в кампусе на Кантемировской улице проведен первый тур конкурса для учащихся 11 классов  «Успешный выпускник».

В клубе ответственных родителей

С  этого учебного года факультет довузовского образования Питерской Вышки открыл новую информационно-просветительскую программу «Клуб ответственных родителей», адресованную родителям учащихся школ, гимназий, лицеев, заинтересованным в качественном образовании своих детей.

«День науки» для новых партнеров Вышки

Каждый год  Вышка  привлекает к сотрудничеству новых партнеров, из числа  общеобразовательных учреждений, ориентированных на установление деловых контактов  средней и высшей школы. 2 ноября 2016 года на площадке   школы нового типа  ̶  СОШ «Центр образования «Кудрово», заключившей с  университетом  соглашение о сотрудничестве, прошел «День науки» для общеобразовательных учреждений Ленинградской области.

Искра в глазах, огонь в сердцах

31 октября в рамках Дня международного менеджера на Неделе профессий в Питерской Вышке состоялась дружеская и познавательная встреча будущих абитуриентов и их родителей с настоящими студентами программы «Менеджмент (International Business)», преподавателями, выпускникам и представителями бизнеса.

На пороге взрослой жизни

28 октября  стартовал цикл видеоконференций  для   учащихся старших классов общеобразовательных учреждений «На пороге взрослой жизни. Прикладной навигатор будущих абитуриентов».

Школа молодого исследователя

25 октября в Фонде поддержки образования сотрудники и студенты петербургского кампуса Высшей школы экономики  вмесМте с  коллегами из 11-й гимназии  Санкт-Петербурга  в формате видеоконференции  провели  первое  занятие «Школы молодого исследователя».