Директора школ в гостях у Питерской Вышки

19 октября питерский кампус университета посетили руководители образовательных учреждений Петроградского района. Встреча, организованная в формате семинара, была запланирована в программе сотрудничества  университета со школами.

«Вышка» собирает партнеров

29 сентября состоялась ежегодная установочная конференция общеобразовательных учреждений-партнеров питерского кампуса «Вышки». Конференция представителей школ-партнеров организуется уже третий год. Ее цель – согласование проектов и программ для школьников и учителей, определение задач на учебный год.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.

Калькулятор ЕГЭ от нашей Лаборатории: что влияет на результат школьника?

Из чего складывается оценка? Можно ли предсказать по баллам ЕГЭ успеваемость в вузе? И конечно, как получить высший балл? Ответы на все эти вопросы можно найти в исследованиях наших коллег.

Чему гимназия учит баскетболистов, что такое фанфик и зачем Вышке детские проекты

Гимназия № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга — партнер питерского кампуса ВШЭ. Вместе они проводят для школьников литературный конкурс «Каждый пишет, как он слышит...» и конференцию «Молодые исследователи», в которой участвуют дети со всей России, а победители и призеры, поступая в ВШЭ, получают дополнительный балл в портфолио.

Мост сотрудничества

15 апреля в Фонде поддержки образования состоялся круглый стол «Мост сотрудничества», предваряющий цикловую программу видеоконференций 2016-2017 учебного года для старшеклассников.

«Молодые исследователи». Год девятый

Фонд поддержки образования, 11 гимназия и Питерская Вышка провели девятую видеоконференцию исследовательских и проектных работ школьников регионов России.

Обновленное расписание

Для групп 10 и 11 класса обновлено расписание на март-май