Конкурс для будущих абитуриентов «Успешный выпускник»

Во время обучения в школе, каждый не раз задумывается о том, с какой профессией связать свою будущую жизнь. Одним этот выбор даётся достаточно легко, а другие долго пытаются найти то, что им по душе.

«Умные каникулы» для молодых исследователей

На осенних каникулах с 29 по 31 октября 2018 г. Центром довузовских программ питерского кампуса  университета «Высшая школа экономики» впервые были проведены учебно-тренировочные сборы для  школьников, принимающих участие в конференциях исследовательских работ, прежде всего, в конференции «Молодые исследователи», организуемой Университетом в сотрудничестве с Фондом поддержки образования.

Школа как «Компас жизни»

Во время обучения в школе ее ученики получают огромный багаж знаний, но чаще всего, он состоит исключительно из теории, а когда дело доходит до практики, ученик не может его применить.

«Игра ума» в Высшей школе экономики

17 октября в питерском кампусе Высшей школе экономики был открыт новый сезон «Игры ума» - интеллектуального соревнования для школьников.

Событийная среда школы

В Новом учебном году занятия в «Школе молодого исследователя», организованной Фондом поддержки образования, Национальным исследовательским Университетом «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург (НИУ ВШЭ СПб), ГБОУ Гимназией № 11 посвящены работе учащихся и педагогов над проектом «Событийная среда школы».

День науки с Высшей школой экономики в Московском районе

20 сентября Центр довузовских программ, проектов и организации приема Национального Исследовательского  Университета «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург провел  одно из своих наиболее масштабных и значимых для будущих абитуриентов мероприятий – «День науки».

Начало нового учебного года в Центре довузовских программ

Новый  учебный год  в Центре довузовских программ  наступает раньше  календарного периода, в третьей декаде августа.  Старт  очередному  периоду  дают конференции, семинары встречи сотрудников Центра с руководителями, педагогами, специалистами общеобразовательных учреждений. Не явился исключением и  новый,  2017 - 2018  учебный год,  открывшийся серией мероприятий Центра довузовских  программ, адресованных  различным целевым аудиториям,  настоящим и будущим  партнерам  Университета. В августе - сентябре 2018 состоялись три ключевых мероприятия, различавшихся целевыми ориентирами, программами, составом участников.

Подведены итоги образовательной активности школьников

21 апреля 2018 года Центр довузовских программ, проектов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел, ставшую традиционной, итоговую конференцию для учащихся общеобразовательных учреждений, представителей организаций-партнеров Университета.

Исследовательская культура школьника - инвестиция в будущее

Завершилась программа мероприятий XI Всероссийской научно-практической конференции «Молодые исследователи», организованной НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, Фондом поддержки образования и ГБОУ гимназией №11 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Дни науки с Высшей школой экономики

12 и 13 апреля 2018 года Центром довузовских программ НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в Петроградском и Фрунзенском районах были проведены, ставшие традиционными для школьников Санкт-Петербурга, Дни науки с Высшей школой экономики.