Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

«Высший пилотаж»: в Петербурге определили лучших молодых исследователей

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург подведены итоги Регионального конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж – Санкт-Петербург».

Молодые исследователи 2020

В начале весны Центр довузовских программ НИУ ВШЭ -Санкт-Петербург   традиционно   оценивает ежегодные результаты деятельности по развитию исследовательской активности школьников.

Иллюстрация к новости: «Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

«Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

Шестого февраля завершился очный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба». На нем побывало больше тысячи учащихся старших и средних классов школ России, а многие из них приезжали даже со своими мамами и папами. Рассказываем, почему испытание олимпиадой — бесценный опыт, и что думают о «Высшей пробе 2020» участники и их родители.

Образовательные события уходящего года в Центре довузовских программ

Итоги уходящего года подводит Центр довузовских программ и проектов

Иллюстрация к новости: «Компас жизни» в Высшей школе экономики

«Компас жизни» в Высшей школе экономики

7 декабря 2019 года в питерском кампусе Высшей школы экономики состоялся конкурс школьных команд «Компас жизни».

Иллюстрация к новости: Герои олимпиадного движения

Герои олимпиадного движения

«Олимпиады – это не только про поступление в вуз, это ещё и интересные люди, дружба с которыми может остаться на всю жизнь, а общение стать основой профессиональных отношений». В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады «Высшая проба».

О проведении конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на получение именных стипендий в области физики, химии, математики, русского языка и информационных технологий.

Финальные турниры «Игры ума» в Высшей школе экономики

15 и 25 апреля 2019 года питерская Вышка принимала финалистов интеллектуального турнира дебатов «Игра ума».

«Вышка» призывает таланты

27 апреля в кампусе на Кантемировской состоялось подведение итогов очередного учебного года. В этом году главным итоговым мероприятием стал Форум участников конкурсных программ, организованных при поддержке Высшей школы экономики.