Образовательные события уходящего года в Центре довузовских программ

Итоги уходящего года подводит Центр довузовских программ и проектов

«Компас жизни» в Высшей школе экономики

7 декабря 2019 года в питерском кампусе Высшей школы экономики состоялся конкурс школьных команд «Компас жизни».

Герои олимпиадного движения

«Олимпиады – это не только про поступление в вуз, это ещё и интересные люди, дружба с которыми может остаться на всю жизнь, а общение стать основой профессиональных отношений». В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады «Высшая проба».

О проведении конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга

Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс на получение именных стипендий в области физики, химии, математики, русского языка и информационных технологий.

«Вышка» призывает таланты

27 апреля в кампусе на Кантемировской состоялось подведение итогов очередного учебного года. В этом году главным итоговым мероприятием стал Форум участников конкурсных программ, организованных при поддержке Высшей школы экономики.

Финальные турниры «Игры ума» в Высшей школе экономики

15 и 25 апреля 2019 года питерская Вышка принимала финалистов интеллектуального турнира дебатов «Игра ума».

День науки с Высшей школой экономики для победителей предметных олимпиад школьников

23 апреля в гимназии № 587 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, партнере Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в третий раз прошел День науки.

Педагогические практики взаимодействия школы и вуза на семинарах, форумах, конференциях

Специалисты из кампусов Москвы и Санкт-Петербурга представили системные подходы к решению проблем эффективного взаимодействия школы и вуза

Конференция молодых исследователей

12 марта 2019 г. в гимназии № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялась  традиционная научно-практическая конференция старшеклассников «Молодые исследователи»

Проектируем событийную среду школы

27 февраля 2019 года конкурсом социальных проектов завершилась программа практикума «Школа молодого исследователя».