Образование

Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере
Прием документов в онлайн формате, рост числа абитуриентов, повышение проходного балла по сравнению с прошлым годом, увеличение иностранного приема – об этих и других особенностях  приемной кампании этого года в кампусах ВШЭ рассказывает новостная служба портала. Первый материал об итогах «приемки в Санкт-Петербурге.

Образовательное партнерство со школами: от вершины к вершине.

22- 23 января 2018 года в Санкт-Петербурге в Park Inn Pulkovskaya состоялась Всероссийская педагогическая конференция «EdExpo: Образование для будущего. Инновации в школьном образовании».

Дело не в количестве, а в качестве

Качество высшего профессионального образования во многом зависит от уровня подготовки абитуриентов. Какие явления в сфере образования имеет смысл исследовать, для того чтобы выявить новые возможности для повышения уровня подготовки абитуриентов к высшему профессиональному образованию? На этот вопрос ответил ведущий эксперт Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру Олег Лебедев.

Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре месяце опыт питерского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух Всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости». 

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

Молодые исследователи расширяют деятельность

12 сентября 2017 года в Фонде поддержки образования  в формате видеоконференции состоялась установочная встреча участников программы  для школьников «Молодые исследователи». 

Итоговые занятия в Школе молодого исследователя

В феврале, начале марта прошли два последних занятия цикла видеоконференций для школьников, занимающихся исследовательской деятельностью, организованного гимназией № 11 Санкт-Петербурга, Фондом поддержки образования и Питерской Вышкой. Тематика последних встреч была посвящена проблемам оформления и презентации результатов учебных исследований и отработке навыков публичного выступления.

Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

2 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по традиции собрал директоров ведущих школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках ежегодного круглого стола. Заявленная тема "Компетентный абитуриент" – вместе решаем проблемы?" стала поводом в очередной раз задуматься о современных эффективных формах взаимодействия школ с вузом в деле подготовки будущих абитуриентов.

«Вышка» собирает партнеров

29 сентября состоялась ежегодная установочная конференция общеобразовательных учреждений-партнеров питерского кампуса «Вышки». Конференция представителей школ-партнеров организуется уже третий год. Ее цель – согласование проектов и программ для школьников и учителей, определение задач на учебный год.

Олимпиадный результат

Ученый совет ВШЭ утвердил правила приема победителей и призеров олимпиад в бакалавриат и магистратуру университета в 2016 году.