Профориентация. Биржевая игра - первые шаги

Доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента Сергей Мотуз рассказывает о Биржевой игре - вводный курс «Как это работает»

This text will be replaced

Этот вебинар для тех, кто хочет связать свою судьбу с экономикой, а точнее с биржевой торговлей. В основе вебинара - эксперимент Высшей Школы Экономики, связанный с использованием учебных биржевых симуляторов, цель которых - сократить разрыв у учащихся университета между теорией и практикой. Одним один из самых эффективных способов привлечь студентов к получению практических компетенций – профессиональные симуляторы.

Симуляторы - это специальные компьютерные программы, целью которых является максимально приближенная к реальности имитация профессиональных действий. Такие программы используются при подготовке пилотов, судоводителей и так далее. Главная идея «Биржевой игры» состоит в адаптации методологии и методики использования учебных симуляторов применительно к подготовке слушателей в области биржевого дела, а также в стимулировании «активного соучастия» студентов в процессе освоения учебного материала.