Креативный подход

«Маркетолог сам по себе должен быть яркой, интересной и коммуникабельной личностью, которая стремится познавать новое и не боится открытий», - считает магистрант программы «Маркетинговые технологии» Станислав Кустов.

Вышка учит понимать политические процессы

Виктор Воробьев, магистрант 1 курса программы «Политика и управление», председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, лидер Российского студенческого союза в Петербурге известен многим студентам своей активной гражданской и политической деятельностью.  Виктор поделился с нами, почему он решил развивать себя в сфере политических наук и как полученные знания он намерен применять в своей жизни.

Актуальное прошлое

В 2015 году будет открыта международная магистерская программа на английском языке«Актуальное прошлое: прикладная и междисциплинарная история». Руководители программы - доцент департамента истории Юлия Александровна Лайус рассказала нам о программе.

Выйти из зоны комфорта

О выборе призвания и опыте поиска работы разговор с магистрантом 1 курса образовательной программы «Адвокатура» Владом Салитой.

Логистика – искусство вычисления, рассуждения

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», о том, чего не хватает выпускникам вузов, что должен уметь квалифицированный специалист по логистике и в каких книгах стоит почерпнуть знания.

Международная студенческая конференция Sustainable Tourism Development in the Changing World

Уважаемые коллеги, мы рады пригласить Вас к участию в международной студенческой конференции «Sustanable Tourism Development in the Changing World» (STEP), которая состоится 5-6 февраля в Санкт-Петербурге. Организатором конференции является Магистерская программа Высшей школы экономики «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» совместно в Лабораторией экономики культуры.

Мечты сбываются в Вышке

Сергей Геннадьевич  Светуньков, профессор департаментов экономики и менеджмента, рассказал о комплекснозначной экономике и  объяснил, почему он пришел работать в НИУ ВШЭ СПб.

Приёмная  кампания  –  2014:  предварительные  итоги

25  июля  закончился  приём  документов  на  образовательные  программы  бакалавриата   НИУ  ВШЭ  –  Санкт- Петербург.    Питерский  кампус  вызывает  у  абитуриентов  большой  интерес :  количество  заявлений  по  сравнению  с  прошлым  годом  увеличилось  на  20% .  Программы  подготовки  «Логистика  и  управление  цепями  поставок»  и  «Востоковедение  и  африканистика»,  которые  открылись   в  этом  году,  также  пользуются  спросом:  конкурс  на  них  составил   28  и  27  человек  на  место  соответственно.

Моя задача - помочь им обрести уверенность в том, что они уже умеют

Доцент кафедры гуманитарных наук факультета социологии Гаррис Рогонян учит студентов бакалавриата логике и философии. За это они отдали ему свои голоса на выборах лучшего преподавателя, которые проходили в петербургском кампусе НИУ ВШЭ в конце учебного года.

Постигая тайны права

Юрфак питерской Вышки — отличный выбор для абитуриентов, желающих связать свою жизнь с правом: преподавательский состав, состоящий из судей и работников Конституционного Суда и практикующих юристов, актуальные и интересные курсы, как на русском, так и на английском языках, насыщенная научная жизнь. Об учебных дисциплинах «Конституционное и муниципальное право России» и «Конституционное правосудие» рассказывает преподаватель кафедры конституционного и административного права, главный консультант аппарата судьи Конституционного Суда РФ Павел Блохин.