Гип-гип ура выпускникам магистратуры!

2 июля в главном корпусе НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы «Современный социальный анализ». Представляем небольшой фотоотчет о радостном событии.

Английский язык для абитуриентов магистерской программы «Экономика впечатлений»

17 июля 2013 г. в 10.00 (ауд. 405) НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводит консультацию по английскому языку для абитуриентов магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

Вышка прививает реальные навыки

Выпускница магистерской программы «Современный социальный анализ» Дарья Чернышева сейчас работает в компании Yandex. Чтобы понять, как социология может помочь построению карьеры в высокотехнологичной компании.

Практика в стиле Pori Jazz

В июле магистранты первого курса  МП «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма» отправляются в западную Финляндию на джазовый фестиваль. Подробнее о поездке рассказала доцент кафедры менеджмента Ирина Боровская, заместитель со-руководителя программы.

Социология кормит меня сейчас

Для Леонида Савинцева  все волнения поступления и ожидания далеко позади. Выпускник  магистерской программы «Современный социальный анализ» успешно закончил обучение, и теперь делится своими мыслями и впечатлениями от двухгодичного погружения в науку об обществе.

Оценка Елисеевой

Члена-корреспондента РАН  Ирину Ильиничну Елисееву, доктора экономических наук и директора Социологического Института РАН каждый год приглашают на защиту диссертаций студентов магистерской программы «Математические методы анализа экономики». Поскольку в Вышке профессор Елисеева не преподает, «особые отношения» ни с кем из диссертантов ее не связывают, мы попросили Ирину Ильиничну поделиться мыслями и впечатлениями, связанными с защищаемыми работами.

Анатолий Каспржак об управлении школой, качестве образования, его оценке

За последние три года в Высшей школе экономики открылось шесть магистерских программ по подготовке и переподготовке учителей и управленцев системы образования. Чем обусловлен спрос на выпускников таких программ и какие проблемы, стоящие перед образованием в РФ, им предстоит решать, в интервью РИА Новости рассказал директор департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ Анатолий Каспржак. Показать полностью..

Искусство управлять

Иван Блинов, выпускник отделения прикладной политологии рассказывает, почему он хочет продолжить обучение на специализации  «Менеджмент в публичной политике» магистерской программы "Политика и управление" своего отделения.

Пикник для будущих магистрантов

В минувшую субботу, 15 июня, в неожиданном и приятном формате пикника состоялся День открытых дверей магистерской программы «Современный социальных анализ». Во дворе главного корпуса НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург абитуриенты магистратуры встретились с преподавателями, студенты и выпускниками программы.

«В моих планах заниматься наукой»

Мария Кузнецова, выпускница  2011 года Костромского государственного университета факультета бизнес-информатики, первой принесла в Питерскую Вышку документы для поступления в магистратуру. Ее выбор -  магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы».