• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

«В моих планах заниматься наукой»

Мария Кузнецова, выпускница  2011 года Костромского государственного университета факультета бизнес-информатики, первой принесла в Питерскую Вышку документы для поступления в магистратуру. Ее выбор -  магистерская программа «Прикладная экономика и математические методы».

Социологический пикник для абитуриентов магистратуры

15 июня факультет социологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает выпускников бакалавриата и специалитета на День открытых дверей магистерской программы «Современный социальный анализ». Показать полностью..

Уникальная «Адвокатура»

3 июня начинается прием документов на магистерские программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в том числе и на новое направление «Адвокатура», аналогов которому нет в Санкт-Петербурге. О том, кто и как будет готовить будущих правозащитников рассказал руководитель магистерской программы «Адвокатура», профессор кафедры конституционного и административного права юридического факультета  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, доктор юридических наук Алексей Алексеевич Эксархопуло.

Приспосабливаться быстрее

Практический бизнес по-прежнему недоволен качеством подготовки кадров для сфер туризма и гостеприимства. А что думают по этому поводу внутри системы? Об этом мы беседуем с исполняющим обязанности директора петербургского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» Валерием Гординым.

Вышла в свет брошюра "Магистратура-2013"

Спешим поделиться с Вами приятным известием – в свет вышла брошюра "Магистратура-2013".
На ее страницах Вы можете познакомиться с широким спектром магистерских программ, который реализуется в Санкт-Петербургском филиале НИУ "Высшая школа экономики". Обращаем Ваше внимание, с 2013 года открыт прием документов на новые программы магистратуры: "Прикладная экономика и математические методы", "Финансы" и "Адвокатура".

Политика продолжается, только уже на другом уровне

К 2013 году направление прикладной политологии в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург приобрело вид полного цикла подготовки профессионалов в политике: от бакалавра до аспиранта. Магистратура – очень важное звено в этой политологической цепи, особенно в контексте полного перехода отечественного образования на двухуровневую систему. Мы поговорили о программе, о ее научных планах, и планах ее выпускников с руководителями двух специализаций – Александром Юрьевичем Сунгуровым и Григорием Львовичем Тульчинским.

Экономика – это взгляд на мир

Профессор Владимир Матвеенко рассказывает о том, почему переименовали одну из самых успешных магистерских программ кампуса, какие изменения произошли в структуре управления программой и о том, что в итоге всех этих преобразований получат студенты.

Бюджетные места в российско-британской магистратуре? Реально!

Интервью с академическим руководителем магистерской программы МИЭФ "Финансовая экономика" Максимом Никитиным.

Перспективы публичной политики

В преддверии Дней открытых дверей и Студенческой олимпиады профессор Григорий Тульчинский рассказывает об успехах руководимой им специализации, открытой год назад, в рамках магистерской программы «Политика и Управление»

Трансформации "Финансового менеджмента"

В преддверии студенческой олимпиады руководитель новой старой магистерской программы Елена Рогова расскажет о том, почему в 2013 году абитуриенты ее программы будут участвовать в олимпиаде не по направлению «Менеджмент», а по направлению «Финансы и кредит»