Экономика успеха

По мнению Марины Матецкой, доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и старшего научного сотрудника Лаборатории экономики культуры на рынке труда успешен тот студент, кто во время учебы получал дополнительные компетенции за пределами аудитории.

Я б в логистику пошел...

В 2014 году на факультете менеджмента открывается новая магистерская программа «Стратегическое управление логистикой», нацеленная на подготовку логистов высшей квалификации.

Мой выбор – государственная служба!

Многие студенты и выпускники самых разных университетов мечтают реализоваться на государственной службе. Константину Хрустицкому, студенту 2-го курса магистерской программы «Государственное и муниципальное управление», удалось пройти жесткий конкурсный отбор и попасть в Молодежный кадровый резерв (МКР) в системе исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Итоги анкетирования студентов магистратуры первого курса

В начале октября 2013 года Отдел по организации приема студентов провел ежегодное анкетирование магистрантов первого курса, результаты которого мы предлагаем вашему вниманию.

Семестр в зарубежном вузе

Магистранты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашаются к участию в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнеров кампуса и НИУ ВШЭ (Москва). Период стажировки: 2-ой семестр 2013 - 2014 учебного года.

Олимпиада для студентов и выпускников вузов 2014

Дорогие друзья, обратите внимание на то, что электронная регистрация участников Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников вузов начнется в этом году с 1 декабря.

«Говорят по-русски, но живут другой жизнью»

Магистранты отделения прикладной политологии НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Роскин и Ксения Васенкова приняли участие в Школе социального менеджмента и гражданских инициатив, которая прошла в Латвии с 25 сентября по 2 октября.

Выставка "Магистратура и дополнительное образование"

13 октября на площадке отеля «Коринтия Невский Палас» (Невский пр-т, 57, ст.м. Маяковская) Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге познакомит студентов и выпускников вузов с программами магистратуры, реализуемыми в филиале, подготовительными курсами, расскажет о результатах приема в 2013 году. Будем рады видеть Вас на нашем стенде! Начало в 13.00.

Информация для абитуриентов МП "Управление образованием"

Собеседование с абитуриентами магистерской программы "Управление образованием" будет проходить 17 и 18 сентября с 10.00 по индивидуальному графику. Дополнительная информация будет выслана каждому абитуриенту на электронную почту. С уточняющими вопросами можно обращаться к Ирине Витальевне Гарифуллиной, координатору МП "Управление образованием" по e-mail: garifullina62@mail.ru или телефону: +7 (950) 042-34-87.

PoriJazz для исследователей

Студенты 2 курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризма" недавно вернулись с летней полевой практики, проходившей в небольшом финском городе Пори. Причина выбора такого необычного места проста – именно здесь, в городе с населением чуть более 80 тысяч человек, с 1966 года ежегодно проходит один из крупнейших джазовых фестивалей Европы - Pori Jazz.