Новое партнерство Центра исторических исследований

С июля 2017 года Центр исторических исследований является институциональным партнером European Information and Research Network on Parliament History. Центр исторических исследований является единственным членом представляющим Россию.

Европейская информационно-исследовательская сеть по истории парламентаризма - это группа европейских исследовательских институтов и экспертов в парламентаризме. Организация способствует обмену и распространению знаний и проведению сравнительных исследований по развитию парламентских культур в Европе.

В октябре 2007 года ведущие представители ряда европейских научно-исследовательских институтов создали европейскую информационно-исследовательскую организацию по истории парламентаризма.
Основная идея заключается в укреплении международного сотрудничества в области парламентской истории и развития путем создания кластера, в который войдут все европейские исследовательские институты и эксперты истории парламентаризма.
Партнеры организации