• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: Социальная программа «Тикватейну» благодарит магистрантов за проведенное исследование рынка труда для молодежи с задержкой умственного развития!

Социальная программа «Тикватейну» благодарит магистрантов за проведенное исследование рынка труда для молодежи с задержкой умственного развития!

Андреева Анастасия, Чернышева Наталья, Тарасенко Анна и Чжан Юйсинь получили именную благодарность от Санкт-Петербургской благотворительной культурно-просветительской общественной организации содействия развитию еврейской культуры «Адаин Ло». Магистранты с января по июнь исследовали рынок труда для молодежи с задержкой умственного развития для социальной программы «Тикватейну».

Иллюстрация к новости: Гендерная чувствительность к вопросам дружбы: исследовательский проект Наташи Чернышёвой

Гендерная чувствительность к вопросам дружбы: исследовательский проект Наташи Чернышёвой

Наташа Чернышёва - студентка 1 курса качественного трека «Современного социального анализа», стажёр-исследователь Центра молодёжных исследований НИУ ВШЭ-СПб. В этом году Наташа решила заняться темой о женской дружбе. Мы узнали у Наташи, как происходил выбор темы и почему сейчас исследователям социальных наук стоит обращать внимание на гендерную проблематику.

Иллюстрация к новости: Вопреки стигматизации: анализ опыта людей с сахарным диабетом в магистерской диссертации Карины Кузиной

Вопреки стигматизации: анализ опыта людей с сахарным диабетом в магистерской диссертации Карины Кузиной

Карина Кузина – студентка второго курса магистратуры качественного трека магистерской программы «Современный социальный анализ». Уже второй год исследовательским полем Карины являются люди с сахарным диабетом, опыт которых она анализирует в своих работах. Карина поделилась с нами своими успехами и рассказала о сложностях, которые возникли у неё при работе над данной проблемой.

Иллюстрация к новости: Анна Тарасенко стала обладателем гранта Президента РФ!

Анна Тарасенко стала обладателем гранта Президента РФ!

Анна Тарасенко, студентка 1 курса магистерской программы «Современный социальный анализ», получила грант Президента РФ за победу во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я – профессионал» по направлению «Социальная работа» и наличию восьми публикаций различного формата: от тезисов конференций до самостоятельных статей.

Иллюстрация к новости: «Моё дело приносит реальную пользу». Магистранты об исследовании рынка труда для людей с особыми потребностями.

«Моё дело приносит реальную пользу». Магистранты об исследовании рынка труда для людей с особыми потребностями.

Благотворительнаяпрограмма ТИКВАТЕЙНУ оказывает помощь взрослым молодым людям с особыми потребностями. Сотрудники программы организуют мастер-классы, пространство для общения и помогают людям найти работу. Студентки 1 курса направления «Современный социальный анализ» участвуют в исследовании рынка труда и берут интервью у непосредственных участников программы ТИКВАТЕЙНУ.

Иллюстрация к новости: «Читать, понимать, анализировать …»: что пригодится в работе исследователя?

«Читать, понимать, анализировать …»: что пригодится в работе исследователя?

Интервью с Дарьей Петруниной, студенткой 2 курса программы «Современный социальный анализ» о стажировке в Центре молодежных исследований.

Иллюстрация к новости: Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Работа в СКИЛа глазами стажера-исследователя Анны Мороз

Междисциплинарные исследования Интернета, анализ данных и машинное обучение - основные направления, в рамках которых работает Международная лаборатория социальной и когнитивной информатики (сокращенно СКИЛа).

Елена Онегина, студентка 2 курса ОП "Современный социальный анализ", приняла участие в международной конференции

Елена  выступила  с докладом на конференции  "Девичество в эпоху перемен: Гендерное равенство как культурная норма и социальная практика"

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Современный социальный анализ» на Зимней школе НИУ ВШЭ-2016

Магистерская программа «Современный социальный анализ» на Зимней школе НИУ ВШЭ-2016

Преподаватели образовательной программы "Современный социальный анализ", магистранты-выпускники и продолжающие свое обучение  студенты представили программу на зимней школе НИУ-ВШЭ 2016

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург прошла социологическая межвузовская конференция "Социология в действии-2016"

4-5 февраля 2016 года в рамках Международного студенческого форума прошла ежегодная студенческая социологическая межвузовская конференция "Социология в действии-2016".  Активное участие в конференции приняли предподаватели и магистранты образовательной программы "Современный социальный анализ"