Новости

Иллюстрация к новости: «Серебро» куратора питерской Школы дизайна на фестивале Белый квадрат 2023

«Серебро» куратора питерской Школы дизайна на фестивале Белый квадрат 2023

Проект Freelabel, созданный Terminal Design Branding Agency, получил серебро на международном фестивале Белый квадрат 2023. Руководит агентством Иван Куликов — куратор профиля «Коммуникационный дизайн» в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Студентки магистратуры Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург создали шрифт по почерку Даниила Хармса

Алена Гребенщикова и Дарья Сенчукова разработали шрифт по почерку писателя и поэта к выставке-мистификации по жизни, творчеству и квартире Даниила Хармса в кабаре «Шум».

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: искусствовед Ксения Малич о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: искусствовед Ксения Малич о любимых местах в Петербурге

Продолжаем исследовать Петербург и Ленобласть вместе с преподавателями Питерской Вышки, на этот раз — с историком искусства Ксенией Малич. Почему здание Двенадцати коллегий сложно воспринимать как административное, какую библиотеку в Выборге стоит увидеть всем скептикам в отношении модернизма и какого поэта можно встретить в центре города — в интервью.

Иллюстрация к новости: ПАПКУ РАСКРОЙ: фотоотчет с ежегодного показа видеороликов студентов

ПАПКУ РАСКРОЙ: фотоотчет с ежегодного показа видеороликов студентов

Первокурсники бакалавриата и магистратуры организовали показ видео-роликов о Школе дизайна НИУ ВШЭ, придумали айдентику, оформление и концепцию мероприятия.

Иллюстрация к новости: 130 студентов-дизайнеров представят итоговые проекты на Новой сцене Александринского театра, в «Цифергаузе» и в пространстве RASKROI

27, 29, 30 и 31 мая на трех городских площадках состоятся открытые защиты студенческих работ Школы дизайна Питерской Вышки. 130 учащихся четвертого курса профилей «Коммуникационный дизайн» и «Среда и интерьер» презентуют свои проекты перед экзаменационной комиссией и другими слушателями.

Иллюстрация к новости: «Городские легенды»: дизайнер Митя Харшак о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды»: дизайнер Митя Харшак о любимых местах в Петербурге

«Городские легенды» — новая рубрика на нашем сайте. Здесь будут интересные истории о Петербурге, его жизни, обитателях и архитектуре. Серию материалов открывает интервью с Митей Харшаком, руководителем Школы дизайна Питерской Вышки. Как строительные леса изменили городскую оптику, как Митина семья связана с искусством Ленинграда — Санкт-Петербурга, Русским музеем и каким образом шрифты на табличках помогают поймать дух времени — в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Паблик-ток о роли креативных индустрий в развитии и трансформации Петербурга

Паблик-ток о роли креативных индустрий в развитии и трансформации Петербурга

17 мая в 19:00 в лектории «Цифергауза» состоится паблик-ток «Креативная индустрия как драйвер развития и трансформации городской среды Петербурга», в котором примут участие художники, архитекторы, руководители культурных институций и другие эксперты индустрии.

Иллюстрация к новости: Выставка преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Маши Данцис в выставочном пространстве Masters Digital

5 мая состоится открытие выставки междисциплинарной художницы и преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Маши Данцис «The Motherboard». Выставка посвящена исследованию опыта дигитального материнства.

Иллюстрация к новости: Субботник в Молвинском саду

Субботник в Молвинском саду

29 апреля с 10.00 до 12.00 студенты и сотрудники Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проведут субботник в Молвинском саду.

Иллюстрация к новости: Открытие выставки студенческих книг «Переплет»

Открытие выставки студенческих книг «Переплет»

13 мая в арт-пространстве PROGRAFIKA откроется выставка книг «Переплет», посвященная визуальным исследованиям студентов II курса. В рамках выставки посетители услышат от авторов о процессе создания книг и их концептуальном наполнении.